8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать телефон, который оставил у бывшей девушки дома, если есть документы на него?

встречался с девчонкой произошла ссора.был вынужден уйти из дома и забыл свой телефон. как правильно и законно его забрать?есть все документы на него

, владимир, г. Красноярск
Вадим Медников
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Владимир, советую Вам обоюдно решить данный конфликт, не доводя дело до суда, так как судебное разбирательство будет длиться 2-3 месяца. А вообще Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Однако, повторюсь, лучше решить конфликт до суда, обоюдно. Удачи Вам!

Статья 301 ГК РФ, Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

С уважением, Вадим.

1
0
1
0
Станислав Крутиков
Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте нужно договориться с девушкой первоначально, а так если она откажется, то можно написать заявление в полицию и приложить все документы на телефон. В заявлении указать, что девушка незаконно присвоила Ваше имущества и распоряжается им. После этого с полицией забрать телефон. Либо забыть про телефон. А так без полиции забрать телефон не удастся. Другие органы этим не занимаются, с применением силы самостоятельно попытаться забрать, это уже уголовно-наказуемое деяние с Вашей стороны будет, хоть это и Ваша вещь 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, с бывшей супругой в браке была взята ипотека в последующем выплачена, была общая собственность
Здравствуйте,с бывшей супругой в браке была взята ипотека в последующем выплачена,была общая собственность по 1/2,я хочу взять ипотеку на долю, далее через нотариуса сделали долевую собственность по 1/2, банк требует заключить договор купли продажи у нотариуса и чтобы в залоге у банка была вся квартира,а не доля,но нотариус почему то отказывается писать в залог банку всю квартиру, только долю, подскажите прав ли нотариус?
, вопрос №4059353, Игорь, г. Москва
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
Уголовное право
Как забрать телефон, если писать ходатайство, то на какие статью упираться?
Здравствуйте, украли телефон, я написал заявление в полицию, возбудили уголовное дело, потом нашел его в объявлении на авито, позвонил оперуполномоченному, он забрал его и все, тефлон не отдают, не понятно что там вообще сейчас и на каком этапе. Как забрать телефон, если писать ходатайство, то на какие статью упираться?
, вопрос №4057395, Максим, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Можно ли купить дом за мат капитал, если дом тоже был приобретен продавцом за мат капитал
Можно ли купить дом за мат капитал ,если дом тоже был приобретен продавцом за мат капитал
, вопрос №4056984, Светлана, г. Краснодар
700 ₽
Раздел имущества
Здравствуйте, может супруг отобрать золотые украшения, которые он дарил в браке, если общая сумма всех драгоценностей не превышает 300 тысяч, а даже меньше?
Здравствуйте, может супруг отобрать золотые украшения, которые он дарил в браке, если общая сумма всех драгоценностей не превышает 300 тысяч, а даже меньше?
, вопрос №4056597, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2017