Возможно ли по прибытию в Филиппины оформить LSVVE визу в бюро иммиграции?

Планируется поездка в Филиппины через 5 дней, визу не получал и не успеваю уже. Планы поменялись, хочу там остаться на 1 год как турист (2 раза по 6 месяцев). Возможно ли по прибытию в Филиппины в г.Манила оформить LSVVE визу в бюро иммиграции? (я гражданин РФ). 2018 год. А затем продлевать 1-2 раза.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

При необходимости визу можно продлить, находясь в стране. Для этого следует не позднее чем за 7 дней до истечения срока действия имеющейся визы либо через 14 дней после въезда в страну (в случаях, когда виза не требуется) обратиться в главный офис Бюро Иммиграции г. Манила или одного из 44 дочерних офисов внутри страны.

Вместо штампа о продлении в паспорт туриста будет вклеиваться стикер с данными туриста и датой, до которой он может оставаться в стране. Подавать заявление на продление пребывания/визы нужно либо перед окончанием визы или первоначального 21-дневного срока пребывания, либо в течение последних 30 дней действия ранее выданного продления.

В случае если срок пребывания иностранца на Филиппинах на момент подачи заявления на LSVVE составляет более 16 месяцев, решение о выдаче нового LSVVE принимается комиссаром Иммиграционного бюро.

LSVVE не выдается в случае, когда срок пребывания в на Филиппинах превышает 24 месяца (в случае, если иностранцу для въезда на Филиппины требуется виза) или более 36 месяцев (если виза для въезда не требуется).

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Спасибо за ваш вариант ответа на мой вопрос, но есть пара моментов:

В вашем ответе фигурирует: При необходимости визу можно продлить, находясь в стране.

В том то и дело, что везде пишут "продлить визу", но у меня нет визы. Я буду пользоваться правом безвизового въезда. Будет ли штамп в загранпаспорте являться своеобразной визой? Нет ли ограничений на получение LSVVE при безвизовом въезде?

То есть фактически я могу пользоваться следующим алгоритмом:

1) въехать в страну

2) получить 30 дневный штамп в паспорт, прожить там 14 дней

3) пойти в BI (бюро иммиграции) запросить LSVVE на 6 месяцев, мне ставят штамп в загранпаспорт о том что я могу находится еще 6 месяцев на территории Филиппин

4) после непрерывного проживания 2 месяцев на территории Филиппин, я могу получить ACR I-CARD в качестве временного удостоверения личности (и хранить мой загранпаспорт в сейфе)

5) по истечению первых 6 месяцев пойти в BI продлевать LSVVE на вторые 6 месяцев.

Я все правильно понимаю? Есть ли тут какие-либо риски кроме утери документов?

Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Возможно ли по прибытию в Филиппины в г.Манила оформить LSVVE визу в бюро иммиграции? (я гражданин РФ). 2018 год. А затем продлевать 1-2 раза.

Нет, Вы сами правильно отметили. Въезд безвизовый, продлить просто нечего.

У Филиппин безвизовые въезд для более 100 стран, срок варьируется от 30 до 59 дней (для граждан России 30 дней).

1) въехать в страну

2) получить 30 дневный штамп в паспорт, прожить там 14 дней

3) пойти в BI (бюро иммиграции) запросить LSVVE на 6 месяцев, мне ставят штамп в загранпаспорт о том что я могу находится еще 6 месяцев на территории Филиппин

Нет, получаете визу в консульстве, затем въезжаете и продлеваете, получая LSVVE .

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день Дарья, спасибо за ваш вариант ответа!

Заходил на эту страницу, да. Но вы не находите странным, что как таковой документ "виза" не фигурирует в списке документов для подачи LSVVE (посмотрите "How to apply")? Просто паспорт и заявление. После процесса заявитель получает штамп в паспорте.

А также понимаю что различные сайты не являются источником достоверной информации, но например на этой странице http://traveliving.org/philippines-visa/

написано следующее:

Продление штампа по въезду

(обладатели полученной заранее визы 9(а), могут пропустить этот шаг)

В иммигрейшн офисе вам выдадут анкету, ее нужно заполнить, приложить к ней паспорт, копии паспорта (главной страницы и всех филиппинских штампов) и заплатить около 3000 песо .

Эта процедура как бы конвертирует ваш штамп в полноценную туристическую визу 9(A) и дальше вы уже сможете продлять ее вместе с теми, кто получил визу в посольстве заранее.

Заходил на эту страницу, да. Но вы не находите странным, что как таковой документ «виза» не фигурирует в списке документов для подачи LSVVE? Просто паспорт и заявление. После процесса заявитель получает штамп в паспорте.

Не нахожу.

Виза будет проставлена в паспорте. Информация у миграционной службы будет.

Продление штампа по въезду

(обладатели полученной заранее визы 9(а), могут пропустить этот шаг)

В иммигрейшн офисе вам выдадут анкету, ее нужно заполнить, приложить к ней паспорт, копии паспорта (главной страницы и всех филиппинских штампов) и заплатить около 3000 песо .

Эта процедура как бы конвертирует ваш штамп в полноценную туристическую визу 9(A) и дальше вы уже сможете продлять ее вместе с теми, кто получил визу в посольстве заранее.

На сайте есть ошибки, например, для России с LSVVE можно находится 36, а не 24 месяца.

И самое главное, официальный сайт миграционного бюро говорит о продлении визы 9А, продление «штампа» не предусмотрено.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Возможно ли по прибытию в Филиппины в г.Манила оформить LSVVE визу в бюро иммиграции?

Иван

Здравствуйте ИВАН.ЗНАЕТЕ САМОЕ Главное, Вы должны соблюсти правила которые обязательные для пребывания хоть на 30 дней Они следующие :

загранпаспорт, действительный должен быть  в течение минимум 6 месяцев на момент окончания поездки;
и Вы Должны иметь обратный билет или билет в третью страну(обратный билет кто то покупает  прямо в аэропорту Филиппин, чтобы потом можно было вернуть(проблематично, но как пишут возвращают)).

А в остальном ,(продление срока пребывания)все на месте можете решать  Пребывания как Вы планируете на год можно, продлить пребывание там же-в Филиппинах можно- не имея визы

 Согласен с коллегой если Вы без визы въедете в Филиппины Вы можете пребывать до 30 дней, так как  с 1 августа 2013 года срок безвизового пребывания на территории страны для граждан РФ  составляет 30 дней.

Правительство Республики Филиппины приняло решение о продлении для граждан России с 1 августа 2013 года срока безвизового пребывания на территории страны с 21 до 30 дней.
http://www.mid.ru/foreign_poli..

.Но  по моим поискам в разных  туристических сайтах , в сайтах бюро миграции Филиппин, форумах можно сразу по прилету в аэропорту Филиппин оформить визу на период до 59 дней(не ставя штамп 30 дневной) прямо в аэропорту в иммиграционном офисе( в дневное время открыт офис) .

Но для долгосрочного пребывания, предусмотрены следующие условия

Условия безвизового въезда и документы на визу Филиппин

Для безвизового въезда на Филиппины на границе необходимо предъявить следующие документы:

загранпаспорт, действительный в течение минимум 6 месяцев на момент окончания поездки;
обратные билеты или билеты в третью страну;
может потребоваться подтверждение наличия достаточных денежных средств.

Продление филиппинской визы

При необходимости пребывание на Филиппинах можно продлить, не выезжая из страны, причем не только при наличии туристической визы, но и в случае, если вы воспользовались правом безвизового въезда.

Для продления срока пребывания на Филиппинах на 59 дней необходимо:

подготовить необходимые документы ;
заполнить анкету ;
предоставить их работнику одного из офисов Иммиграционной службы Филиппин;
оплатить сбор и получить паспорт со штампом о продлении срока пребывания в стране;
продлять срок пребывания на Филиппинах на 59 дней можно неоднократно, до 1 года в сумме.
Для продления срока пребывания на Филиппинах на 6 месяцев (LSVVE) необходимо:

подготовить необходимые документы ;
заполнить анкету ;
обратиться в главный офис Бюро Иммиграции в Маниле;
оплатить сбор и получить паспорт со штампом о продлении срока пребывания в стране;
продлять срок пребывания на Филиппинах на 6 месяцев можно неоднократно, до 24 месяцев в сумме.https://www.skyscanner.ru/trav...

Выложил  имеющуюся информацию с сайтов, с иных источников, а так же с  доступной законодательной Базы  Филиппин

Удачи Вам