Как получить льготы по капремонту инвалиду 3 группы после 80 лет?

Как получить льготы по капремонту инвалиду 3 группы после 80 лет в Воронежской области.В местном отделе соцзащиты сообщили ,что льготы по 100% возмещению по капремонту у нас предоставляются только инвалидам 1 и 2 группы после 80 лет.

, Татьяна, г. Борисоглебск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Вам положена 100-% компенсация расходов на оплату кап. ремонта, если ВЫ одиноко проживающий собственник или проживаете с членами семьи пенсионноговозрата.

Закон Воронежской области от 2 марта 2016 года №9-ОЗ «О компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт отдельным категориям граждан в Воронежской области»

Статья 2

1. Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного в Воронежской области в соответствии с действующим законодательством, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, установленного в Воронежской области, предоставляется гражданам ежемесячно в следующих размерах:
- одиноко проживающим неработающим собственникам жилого помещения, достигшим возраста семидесяти лет, — 50 процентов,
- одиноко проживающим неработающим собственникам жилого помещения, достигшим возврата восьмидесяти лет — 100 процентов

;- проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста (достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин), собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, — 50 процентов,
-проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста (достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин), собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет — 100 процентов.

В случае отказа жалуйтесь в суд в порядке ст. 124-125 КАС РФ.