Положены ли после смерти отца выплаты за тушение лесных пожаров?

здравствуйте! отец участвовал в тушение лесных пожаров ,через несколько месяцев он умер,через некоторое время после смерти отца начали приходить выплаты участвующим в тушение, ему не пришли. вопрос! положены ли ему выплаты после смерти?заранее спасибо!

, иван, г. Чита
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Иван! Невыплаченные отцу положенные ему суммы (зарплата, иные выплаты) вправе требовать члены его семьи, которые проживали вместе с ним до его смерти либо его наследники, эти наследники должны получить деньги отца:

ГК РФ Статья 1183. Наследование невыплаченных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к существованию

1.Право на получение подлежавших выплате наследодателю, но не полученных им при жизни по какой-либо причине сумм заработной платы и приравненных к ней платежей, пенсий, стипендий, пособий по социальному страхованию, возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью, алиментов и иных денежных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к существованию, принадлежит проживавшим совместно с умершим членам его семьи, а также его нетрудоспособным иждивенцам независимо от того, проживали они совместно с умершим или не проживали.
2. Требования о выплате сумм на основании пункта 1 настоящей статьи должны быть предъявлены обязанным лицам в течение четырех месяцев со дня открытия наследства.
3. При отсутствии лиц, имеющих на основании пункта 1 настоящей статьи право на получение сумм, не выплаченных наследодателю, или при непредъявлении этими лицами требований о выплате указанных сумм в установленный срок соответствующие суммы включаются в состав наследства и наследуются на общих основаниях, установленных настоящим Кодексом.