Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Парковка автомобиля во дворе

Председатель ТСЖ задалась целью выгнать все машины со двора дома.

Для начала, безо всякого обсуждения, установила детскую площадку на большей части придомовой территории, а теперь ставит ограждения, после установки которого останется узкий проезд не позволяющий разъехаться встречному транспорту, а также совершить разворот. Какими нормативными документами можно разграничить придомовую территорию по типам: газоны, тротуары, детские площадки и т.д., если большая ее часть заасфальтирована.

21 Августа 2013, 18:00, вопрос №185430 Константин, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    председатель ТСЖ подчиняется общему собранию членов ТСЖ. (т.к. общее собрание его назначало и может его снять) — это положение ЖК РФ. таким образом вам необходимо сначала переговорить с соседями, владельцами машин, убедить их что председатель не прав. так же поговорить с остальными жителями: объяснив, что если останется узкий  проезд для машин, то при оставление их на стоянку не сможет подъехать скорая помощь (к сердечнику, к роженице и тд). так же разъяснить что забор председатель делает за счет ремонта дома, в котором наверняка текут трубы, не все квартиры прогреваются, с крышей не все в порядке. Лучше бы на эти деньги поставить общедомовые приборы учета, утеплить стены тем самым снизив платеж в 2-3 раза.  а потом соберите собрание и всем миров объясните председателю, что он не прав нарушая права автолюбителей.

    удачи

    21 Августа 2013, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats