8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Парковка автомобиля во дворе

Председатель ТСЖ задалась целью выгнать все машины со двора дома.

Для начала, безо всякого обсуждения, установила детскую площадку на большей части придомовой территории, а теперь ставит ограждения, после установки которого останется узкий проезд не позволяющий разъехаться встречному транспорту, а также совершить разворот. Какими нормативными документами можно разграничить придомовую территорию по типам: газоны, тротуары, детские площадки и т.д., если большая ее часть заасфальтирована.

, Константин, г. Пермь
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

председатель ТСЖ подчиняется общему собранию членов ТСЖ. (т.к. общее собрание его назначало и может его снять) — это положение ЖК РФ. таким образом вам необходимо сначала переговорить с соседями, владельцами машин, убедить их что председатель не прав. так же поговорить с остальными жителями: объяснив, что если останется узкий  проезд для машин, то при оставление их на стоянку не сможет подъехать скорая помощь (к сердечнику, к роженице и тд). так же разъяснить что забор председатель делает за счет ремонта дома, в котором наверняка текут трубы, не все квартиры прогреваются, с крышей не все в порядке. Лучше бы на эти деньги поставить общедомовые приборы учета, утеплить стены тем самым снизив платеж в 2-3 раза.  а потом соберите собрание и всем миров объясните председателю, что он не прав нарушая права автолюбителей.

удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Моего щенка шарпея укусила соседская собака которая бегает без привези и бегает у меня по двору куда можно обратиться
Моего щенка шарпея укусила соседская собака которая бегает без привези и бегает у меня по двору куда можно обратиться
, вопрос №4049151, Ольга, г. Муром
Жилищное право
Здравствуйте решении общедомовым собранием сделали вторую дорогу во двор прямо по тротуару и зеленому
Здравствуйте решении общедомовым собранием сделали вторую дорогу во двор прямо по тротуару и зеленому участку где были деревья их вырубили основной въезд закрыт шлагбаумом две домоупраительницы не договорились. Это законно?
, вопрос №4048873, Нина, г. Москва
Договорное право
Можно ли вернуть автомобиль обратно в салон?
Здравствуйте! Поменял автомобиль по системе трейд ин, а потом выяснилось что акпп сломано. Можно ли вернуть автомобиль обратно в салон?
, вопрос №4048865, Евгений, г. Москва
Семейное право
Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
Здравствуйте, по наследству от отца достался автомобиль 1/2 доли В наследство вступила я и его сын от предыдущего брата, которого по суду признали недееспособным. Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
, вопрос №4048807, Анна, г. Тюмень
Нотариат
Однако менеджеры автосалона настойчиво предлагают оформить кредит и уверяют, что стоимость автомобиля будет составлять 780000 рублей, то есть почти на пол-миллиона дешевле
Добрый день. У меня вопрос по следующей ситуации. Я собираюсь покупать автомобиль в автосалоне Аврора в городе Ростов-на-Дону. Стоимость автомобиля за наличный расчет составляет 1250000 рублей. Однако менеджеры автосалона настойчиво предлагают оформить кредит и уверяют, что стоимость автомобиля будет составлять 780000 рублей, то есть почти на пол-миллиона дешевле. Проконсультируйте пожалуйста, такая ситуация может являться реальной в соответствии с законодательством РФ или это разновидность мошенничества.
, вопрос №4048808, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2013