8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок могут дать, если женщина средних лет убила гражданского мужа при самообороне?

Женщина средних лет убила гражданского мужа при самообороне. До этого он часто её избивал. Убийство было совершено кухонным ножом. В результате шока женщина смыла улики преступления с ножа. При этом она признаёт свою вину. До этого была не судима, вела обычный образ жизни. Какой срок могут дать?

, Ваулина Полина Вячеславовна, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вид и срок наказания зависит от квалификации действий. То есть надо знать, смогут ли доказать превышение пределов необходимой самообороны, либо будет доказано умышленное убийство. А возможно у нее не было умысла на убийство и действия будут квалифицированы по части 4 статьи 111 УК РФ. Исходя из квалификации можно говорить о наказании, из приведенной Вами информации однозначно ответить не представляется возможным. По наказанию смотрите санкции статей 105, 108, 111 УК РФ.

0
0
0
0
Илья Бахарев
Илья Бахарев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Здесь важно знать обстоятельства совершения убийства, исходя из Вашего сообщения усматриваются состав преступления, предусмотренный ч. 1 ст. 107 УК РФ,

«Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, — наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок». 

Пр этом, сам факт нахождения в состояния аффекта устанавливается судебно — психологической экспертизой.

Вынесение приговора в отношении подсудимого имеет индивидуальный характер, необходимо учитывать: нахождение на иждивении малолетних детей, явка с повинной и деятельное раскаяние, содействие органам следствия в ходе расследования, совершение преступления впервые небольшой и средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств и др.

В вашем сообщении необходимо более детально указать по признакам какого преступления возбуждено дело, на какой стадии, проводилась ли судебно — психологическая экспертиза (или комплексная психолого — психиатрическая), каковы заключения эксперта, обстоятельства причинения смерти (место, обстановка, способ механизм) нанесения удара ножом, последующее поведение).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
800 ₽
Защита прав призывников
Получается что срок его обучения увеличился на 1 год
Здравствуйте. Сын отчислился по собственному желанию со 2 курса ( 3 семестр) и тут же восмтановился на 1курс -2 спместр. Получается что срок его обучения увеличился на 1 год. Но сможет ли он через год подать заявление об отсрочке. Ведь тог да соблюдаютя все требования: первое образоаание, восстановился , срок не увеличился. Получается, что призвать его могут только в этот год даже если он учится, а потом отсрочка опять действует? Спасибо Или возможен ли вариант, что он доучитсч до 3 курса и тогда его могут призвать.
, вопрос №4093418, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2017