Здравствуйте!
Да, можете. То, что сейчас у вас фамилия первого мужа и вы с ним уже не состоите в браке, не мешает дать ребенку вашу девичью фамилию. Однако есть важный момент: если вы хотите, чтобы биологический отец ребенка — ваш нынешний гражданский муж — был официально указан в свидетельстве о рождении, вы можете одновременно установить отцовство.
Поскольку вы не состоите с ним в зарегистрированном браке, вы оба подаете в ЗАГС совместное заявление об установлении отцовства. Такое заявление допускается подать даже во время беременности, если имеются основания предполагать, что после рождения ребенка это может быть затруднительно.
При установлении отцовства вы вправе по соглашению выбрать ребенку фамилию матери, то есть именно вашу девичью фамилию, несмотря на то, что сама вы сейчас носите фамилию первого мужа. Закон предусматривает возможность присвоить ребенку фамилию матери или отца при разных фамилиях родителей.
То есть в вашей ситуации вполне возможно оформить так: вы — под фамилией первого мужа, ребенок — под вашей девичьей фамилией, а нынешний гражданский муж — официально записан отцом ребенка. Сам по себе ваш нынешний статус «гражданского брака» этому не препятствует.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.
Без подтверждения отцовства?
Будет записан отец в документе?