Может ли мне ДГИ выделить денежную компенсацию, чтобы избавиться от коммуналки?

Я очередник на получение жилья по соц. найму, поставлен на очередь как малоимущий, проживаю в коммуналке. Может ли мне ДГИ выделить денежную компенсацию, чтобы избавиться от коммуналки?

, Любовь, г. Москва

Любовь

Любовь, добрый день.

Если Вы являетесь очередником на получение жилья по социальному найму, то при подходе Вашей очереди Вам должны предоставить именно жильё, а не деньги. Вы же стоите в очереди на жильё, а не на денежную компенсацию. Денежная компенсация в этом случае не предусмотрена.