Можно ли обжаловать штраф ГИБДД, если авто уже перерегистрировано?

Здравствуйте! С моей карты судебный пристав списал 500р штраф ГИБДД от 25.08.2017. Автомобиль был продан 19 августа и 22 августа новый владелец уже поставил его на учет на себя. Никакого уведомления о штрафе я не получала. Можно ли вернуть деньги?

, Марина, г. Барнаул

Добрый день. Вам необходимо обратиться в ФССП и выяснить на основании чего было возбуждено испол.производство. После выяснить в ГИБДД о том, что явилось основанием для привлечения Вас к ответственности. Между возбуждением административного производства и вынесением постановления о привлечении к ответственности нередко проходят достаточно длительные сроки, поэтому штраф мог быть наложен за проступок, совершенный в период, когда Вы еще были собственником автомобиля и что-то на нем нарушили. Если оснований для привлечения к ответственности не было, можете обжаловать вынесенное постановление.

С уважением Евгений Беляев.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.