Как оспорить решение по лишению прав, если есть подозрения в сговоре судьи и заявителей?

У меня есть подозрение что судья и заявители, друзья.А я обвиняемый,что мне делать?Приговор вынесен сегодня...

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Ну во первых это не приговор, а решение. В соответствии с

ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Поэтому при несогласии с решением суда, обжалуйте его в апелляционном порядке.

С уважением Евгений Беляев.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Сергей, здравствуйте!

О каком решении идет речь? Вас за что лишают прав?

За 12.8 или 12.26 КоАП? Вы пьяным за рулем были?

Поясните конкретно.

Если Вас признали виновным в совершении административного правонарушения, то Вы вправе обжаловать постановление судьи в 10-ти дневный срок.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Или Ваш лишили родительских прав?

Тогда в течение 1 месяца подайте апелляционную жалобу.

Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, в данном случае можете обжаловать приговор в апелляционном порядке. Согласно ч.1 ст. 389.4 УПК РФ

Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

При этом апелляционные жалоба, представление приносятся через суд, постановивший приговор, вынесший иное обжалуемое судебное решение.

В данной апелляционной жалобе можно указать довод, как вынесение судом решения незаконным составом суда или вынесение вердикта незаконным составом коллегии присяжных заседателей, где расписать про знакомство заявителей с судьей с изложением доказательств, также написать дополнительные доводы.