Как я должна производить оплату коммунальных услуг, если я ими не пользуюсь?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире, в ней не прописан и не проживаю (прописан и живу по другому адресу), но там еще 2 собственника но они там проживают и пользуются коммуникациями и не платят за них, из-за этого скопился не маленький долг, установили счетчики воды и опломбировали, поначалу счета на воду не приходили, т.е в графе водоснабжение к оплате стояло 0.00 руб, но с октября ЖКХ стало насчитывать воду не по счетчикам, а по количеству зарегистрированных лиц,(не официально они сказали это из-за того что зарегистрированные и проживающие там жильцы не платят за воду поэтому плати ты, так же они сказали что потеряли мою заявку на опломбирование счетчика ), счета у нас разделены.Подскажите как быть, я же не пользуюсь этой водой почему я должен платить за кого то?
в мировой суд или районный писать нужно?
Сначала напишите заявление в ЖКУ и отправьте его с приложениями заказным письмом с уведомлением.