Как получить деньги по исполнительному листу и какие нужны документы?

Выиграл суд у СК мегарусс-д , отнес ИЛ в банк ВТБ , написал заявление , приняли , но перечислений на мой счёт не поступило ... Связался с банком , там ответили , что денег у них на счёту нет .

Что делать ? Подскажите ...

, Сергей, г. Казань
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Немедленно забирайте исполнительный лист и бегите к судебным приставам-исполнителям. Может быть найдутся счета в других банках либо имущество, на которое можно наложить взыскание. И не мешало бы проверить СК на банкротство/наличие лицензии.

Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Сергей, здравствуйте.

Вы писали:

отнес ИЛ в банк ВТБ, написал заявление, приняли, но перечислений на мой счёт не поступило… Связался с банком, там ответили, что денег у них на счёту нет. Что делать? Подскажите ...

Сергей

Обратитесь в налоговую инспекцию по месту регистрации СК с заявлением о предоставлении информации о счетах СК.

Это будет быстрее, чем через службу судебных приставов.

А потом (если счетов не окажется, или на них не будет денежных средств), сэкономите время в ФССП, предоставив информацию о пустых счетах.

Исполнительный лист не отдают, сказали, что деньги перевели мне, но нечего не поступало мне на счёт, как теперь быть ?(

Сергей

— заказным письмом на адрес банка отправьте заявление с требованием выслать в Ваш адрес исполнительный лист, и отчёт о переводе денежных средств.
Если лист не отдадут, пишите заявления в прокуратуру и в Банк России.
Также, можете обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, с заявлением о выдаче дубликата.

Если остались вопросы, либо нужна помощь в составлении заявлений — обращайтесь в чат (кнопка [Сообщение юристу/Общаться в чате]).

Дмитрий Хомич
Адвокат, г. Казань

Вы обратились в банк, который может выплатить денежные средства только с имеющегося у него расчетного счета. Взыскание же может накладываться и на счета в других банках, а также на другое имущество. Поэтому, заберите исполнительный из банка и отнесите его судебным приставам.

Сергей
Клиент, г. Казань

Исполнительный лист не отдают , сказали , что деньги перевели мне , но нечего не поступало мне на счёт , как теперь быть ?(