8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на военную ипотеку, если есть доля в однокомнатной квартире?

Могу ли я претендовать на военную ипотеку, если у меня была доля в однокомнатной квартире, но я ее подарил. На данный момент я жилья не имею.

, Марина, г. Буденновск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Могу ли я претендовать на военную ипотеку, если есть доля в однокомнатной квартире? Могу ли я претендовать на военную ипотеку, если у меня была доля в однокомнатной квартире, но я ее подарил. На данный момент я жилья не имею.

Марина

Добрый день! К участникам накопительной ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:
Лица, окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1января 2005г, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении воинской службы до 1 января 2005г. могут стать участниками, изъявив такое желание;
Офицеры, призванные на военную службу из запаса или поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса и заключившие первый контракт о прохождении военной службы начиная с 1 января 2005года.
1. Прапорщики — Мичмана: С общей продолжительностью военной службы по контракту 3 года начиная с 1 января 2005 года — Основание для включения данных военнослужащих в участники НИС: достижение общей продолжительности военной службы по контракту — 3 года. 2. Сержанты, старшины, солдаты, матросы: Заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года (в добровольном порядке) — Основание для включения данных военнослужащих в участники НИС: Обращение (рапорт) военнослужащего о включении в участники НИС. Таким образом, исходя из указанных категорий военнослужащих происходит включение в участники НИС. Если вы подписали второй контракт и относитесь к второй категории указанной мной — то нарушений в Вашем отношении нет — поскольку основание в данном случае — подача Вами рапорта и его регистрация. По данному вопросу можете обратиться письменно в адрес РУЖО и ДЖО МО РФ для изменения даты — однако положительного результата не обещаем. Вам пришлют подробный и обоснованный ответ. Для информации и ознакомления с руководящими документами.
При возникновении основания для включения военнослужащего в реестр ответственное должностное лицо воинской части оформляет список данных для включения военнослужащего в реестр (далее — список для включения в реестр).
К списку для включения прилагаются следующие документы:
— копия рапорта военнослужащего (для добровольных категорий);
— копия первой страницы паспорта военнослужащего;
— копия первого контракта военнослужащего (для сержантов, старшин, солдат и матросов — копия второго контракта);
Фактически, это документы, подтверждающие возникновение основания для включения военнослужащего в реестр.
Одновременно со списком для включения в реестр ответственное должностное лицо оформляет и приобщает в личное дело военнослужащего личную карточку участника НИС.
Затем ответственное должностное лицо представляет список для включения в реестр на подпись начальнику кадрового органа воинской части и командиру воинской части.
Комплект документов ежемесячно, не позднее 1-го числа, направляется воинской частью в соответствующее РУЖО. 

Могу ли я претендовать на военную ипотеку, если есть доля в однокомнатной квартире?

Марина

Да, можете. Подавайте рапорт.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3, а у брата 1/3, мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3 , а у брата 1/3 , мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
, вопрос №4094776, Ольга, г. Уфа
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 22.12.2017