М Здравствуйте могу ли я менять счётчики воды без хозяев квартиры я снимаю квартиру их
М
Здравствуйте могу ли я менять счётчики воды без хозяев квартиры я снимаю квартиру их
, Мавлида, г. Белорецк
М
Здравствуйте!
Содержание приборов учета, в том числе их замена, это право и обязанность собственника квартиры. Если у вас есть договоренность, что вы как квартиросъемщик, произведете замену приборов учета, вам для оформления документов у поставщиков (Водоканал, Электросети) понадобится нотариальная доверенность, где прямо будет указано, что собственник квартиры дает вам право на представление интересов в коммунальных организациях, в том числе с правом подписи в соответствующих документах.