8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отказаться от дачи показаний в суде?

Доброй ночи. Возможно ли отказаться от дачи показаний в суде? Если дело сфобриковано от начала и до конца

, Магомед, х. Грозный (Побединское с/п)
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Магомед. Все зависит от того, в каком процессуальном статусе Вы находитесь (подсудимый, потерпевший, свидетель, эксперт, специалист), а также от того, кем Вам приходится лицо, в отношении которого будут даваться показания (близкий родственник, чужой человек).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Магомед
Магомед
Клиент, х. Грозный (Побединское с/п)

Доброй. Понимаете в чем дело, я пока только в статусе потенциального подозреваемого, но если ничего не изменится, то опера ждут меня для составления материала, там уж полностью всё зависит от их фантазии... Паяют 228 ч. 1 УК РФ,а я то в глаза ее не видел, попался по другой теме, а УК на нее не распространяется, но только не у нас в республике. Вот мне и интересно, если все молча подпишу, а в суде скажу что под давлением и угрозами это подписал

Вот мне и интересно, если все молча подпишу, а в суде скажу что под давлением и угрозами это подписал

Магомед

Суд может реально это расценить как попытку смягчить ответственность или вовсе уйти от нее. Судьи не любят разброса в показаниях (признаю, не признаю). Тем более каждый второй говорит «меня вынудили, поэтому я во всем признался». Либо с самого начала стоять на своем и не сознаваться, либо сознаваться сразу и не менять показания. Молчаливое подписание обычно ведет к беспроблемному осуждению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.12.2017