400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Каковы сроки возврата денежных средств от интернет магазина при форс мажорных обстоятельствах с их стороны

Добрый день! 4 декабря 2017 г. оплатил заказ товара в Московском интернет-магазине dedmoroz.ru. Спустя 15 дней заказ не был отправлен, в связи с этим я отправил им эл.письмо с уточнением сроков поставки. В ответ они прислали письмо в котором сообщили о случившимся пожаре на их складе, так же в письме приложили акт о пожаре от 13 декабря 2017 г и уведомление от их арендодателя о пожаре.В данный момент они предлагают 2 варианта решения случившейся ситуации: 1 вариант - это перенос заказа на следующий сезон, 2 вариант - возврат денежных средств в течении 11 месяцев. Для меня приемлем вариант с возвратом денег, но на сколько законно устанавливать срок возврата в 11 месяцев и на какие статьи в законе можно опираться?

21 Декабря 2017, 20:06, вопрос №1853182
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
42%
Юрист - Иван
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16009
ответов
7221
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Михаил.

Сорок выполнения требований покупателя составляет семь дней, со дня их предъявления покупателем, после этого либо доставка товара либо возврат денежных средств, если ни того и ни другого пишите заявление в Роспотребнадзор.

Согласно:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 сентября 2007 года N 612 
Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом

«покупатель» — гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
«продавец» — организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, осуществляющие продажу товаров дистанционным способом;
«продажа товаров дистанционным способом» — продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или с использованием сетей почтовой связи, сетей электросвязи, в том числе информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также сетей связи для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора.
22. В случае если договор заключен с условием о доставке товара покупателю, продавец обязан в установленный договором срок доставить товар в место, указанное покупателем, а если место доставки товара покупателем не указано, то в место его жительства.Для доставки товаров в место, указанное покупателем, продавец может использовать услуги третьих лиц (с обязательным информированием об этом покупателя).

23. Продавец обязан передать товар покупателю в порядке и сроки, которые установлены в договоре.

Если в договоре срок доставки товара не определен и отсутствуют возможности определить этот срок, товар должен быть передан продавцом в разумный срок.

Обязательство, не исполненное в разумный срок, продавец должен выполнить в 7-дневный срок со дня предъявления покупателем требования о его исполнении.

За нарушение продавцом сроков передачи товара покупателю продавец несет ответственность в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
37. Контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
http://docs.cntd.ru/document/9...

21 Декабря 2017, 20:12
q Отблагодарить
1 0
Михаил
клиент, г. Москва

Правильно ли я понял, при невозможности предоставить товар продавцом в связи с форс мажором, срок возврата денежных средств независим от обстоятельств в данном случае и составляет 7 дней?

21 Декабря 2017, 21:08
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16009
ответов
7221
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Уточнение клиента

Правильно ли я понял, при невозможности предоставить товар продавцом в связи с форс мажором, срок возврата денежных средств независим от обстоятельств в данном случае и составляет 7 дней?

Да, все правильно. Для начала продавец обязан исполнить обязательство в срок предусмотренный ранее, если оно не исполняется покупатель вправе с ссылкой на данный пункт предъявить свои требования путем направления письменной претензии, если продавец откажет или опять найдет причины для того чтобы не исполнить свои обязательства, нужно обратиться в Роспотребнадзор, на который согласно приведенным выше правилам возложена обязанность по осуществлению контроля за их исполнением.

21 Декабря 2017, 21:18
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16009
ответов
7221
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Уточнение клиента

В том то и дело что не уверен в их честности, поскольку ими небыли предоставлены документы об аренде самого помещения, подо что оно использовалось и действительно ли там хранился их товар для торговли, так же нет никаких документов о гибели товарно-материальных ценностях, масштабах потерь.

Да не будет полиция заниматься такого рода разбирательствами, она и своими прямыми обязанностями часто пренебрегает, а здесь...

Уверен, потеряете зря время, получите формальную отписку обращайтесь в орган уполномоченный Роспотребнадзор, тем более повторяю на него, а не на полицию возложена обязанность по осуществлению контроля за исполнением продажи товаров через интернет.

21 Декабря 2017, 21:22
получен
гонорар
50%
Юрист - Олег
4995
ответов
1996
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Как таковое форс-мажорное обстоятельство может избавить физическое лицо от ответственности за нарушение обязательства, т.е. неустойки за просрочку, если вы ее заявите, но при этом, естественно, не дает ему права диктовать вам условия возврата уплаченных вами денег.

В вашей ситуации вам нужно не договариваться на таких абсурдных условиях, а подавать заявление на расторжение договора и возврат денег  в течении 10 дней

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

1. Лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные основания ответственности.

Лицо признается невиновным, если при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства и условиям оборота, оно приняло все меры для надлежащего исполнения обязательства.
2. Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство.
3. Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств.

21 Декабря 2017, 20:47
q Отблагодарить
1 0
4995
ответов
1996
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Правильно ли я понял, при невозможности предоставить товар продавцом в связи с форс мажором, срок возврата денежных средств независим от обстоятельств в данном случае и составляет 7 дней?

Не совсем так, 7 дней — это срок передачи товара после заявления соответствующего требования, если срок не установлен договором. Последствия форс-мажорных обстоятельства, как правило, устанавливаются договором.

В любом случае, как посоветовал я и коллега выше, вам стоит расторгать договор и требовать возврат в течении 10 дней, а не соглашаться на их условия

21 Декабря 2017, 21:16
4995
ответов
1996
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате
В том то и дело что не уверен в их честности, поскольку ими небыли предоставлены документы об аренде самого помещения, подо что оно использовалось и действительно ли там хранился их товар для торговли, так же нет никаких документов о гибели товарно-материальных ценностях, масштабах потерь.

Вот эти доводы и заявите в суде, если продавец не вернет вам деньги в срок 10 дней

21 Декабря 2017, 21:23
Юрист - Владимир
9399
ответов
2802
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! 4 декабря 2017 г. оплатил заказ товара в Московском интернет-магазине dedmoroz.ru. Спустя 15 дней заказ не был отправлен, в связи с этим я отправил им эл.письмо с уточнением сроков поставки. В ответ они прислали письмо в котором сообщили о случившимся пожаре на их складе, так же в письме приложили акт о пожаре от 13 декабря 2017 г и уведомление от их арендодателя о пожаре.

Михаил

Добрый день! Вы уверены что это не подложные документы и ситуация правдивая? Я не уверен, поскольку мошенников развелось...

В данный момент они предлагают 2 варианта решения случившейся ситуации: 1 вариант — это перенос заказа на следующий сезон, 2 вариант — возврат денежных средств в течении 11 месяцев. Для меня приемлем вариант с возвратом денег, но на сколько законно устанавливать срок возврата в 11 месяцев и на какие статьи в законе можно опираться?

Михаил

Тоже весьма подозрительные предложения… Рекомендую всё же подумать о подаче письменного заявление о мошенничестве в отдел полиции.

 Кроме того если всё же — это не мошенники — то одновременно так же подайте письменную претензию в адрес данного лица или ООО, ИП — по почте с уведомлением о доставке, а так же на эл. почту и на сайте в разделе вопрос ответ или обращения, другой системе общения — в которой так же подробно укажите ситуацию с привязкой по датам и сообщите о том, что разрываете договор купли-продажи т.к. договорённости не были ими выполнены в срок и требуйте возврата денежных средств. Если в течении 10 дней не удовлетворят претензию — то подадите иск в суд на взыскание уплаченной суммы, морального вреда, пени за просрочку удовлетворения претензии и штрафных санкций в соответствии с ФЗ о защите прав потребителей. Все Ваши заявления в правоохранительные органы, ответы, претензии, переписка и любые письменные доказательства – будут играть роль доказательной базы на Вашей стороне в суде. С Уважением...

21 Декабря 2017, 21:05
q Отблагодарить
0 0
Михаил
клиент, г. Москва

В том то и дело что не уверен в их честности, поскольку ими небыли предоставлены документы об аренде самого помещения, подо что оно использовалось и действительно ли там хранился их товар для торговли, так же нет никаких документов о гибели товарно-материальных ценностях, масштабах потерь.

21 Декабря 2017, 21:20
9399
ответов
2802
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

В том то и дело что не уверен в их честности, поскольку ими небыли предоставлены документы об аренде самого помещения, подо что оно использовалось и действительно ли там хранился их товар для торговли, так же нет никаких документов о гибели товарно-материальных ценностях, масштабах потерь.

Михаил

Вот и я сомневаюсь… Поэтому предлагаю параллельно обратиться в полицию...

Тоже весьма подозрительные предложения… Рекомендую всё же подумать о подаче письменного заявление о мошенничестве в отдел полиции. Кроме того если всё же — это не мошенники — то одновременно так же подайте письменную претензию в адрес данного лица или ООО, ИП — по почте с уведомлением о доставке, а так же на эл. почту и на сайте в разделе вопрос ответ или обращения, другой системе общения — в которой так же подробно укажите ситуацию с привязкой по датам и сообщите о том, что разрываете договор купли-продажи т.к. договорённости не были ими выполнены в срок и требуйте возврата денежных средств. Если в течении 10 дней не удовлетворят претензию — то подадите иск в суд на взыскание уплаченной суммы, морального вреда, пени за просрочку удовлетворения претензии и штрафных санкций в соответствии с ФЗ о защите прав потребителей. Все Ваши заявления в правоохранительные органы, ответы, претензии, переписка и любые письменные доказательства – будут играть роль доказательной базы на Вашей стороне в суде. С Уважением...

Бадасюк Владимир

С Уважением...

21 Декабря 2017, 21:23
получен
гонорар
8%
Юрист - Евгений
1588
ответов
703
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Михаил здравствуйте! В дополнение к ответам коллег, отмечу сам факт пожара не во всех случаях признается непреодолимой силой. Форс мажорными обстоятельствами может быть признан пожар, возникший как результат стихийного бедствия. В вашем же случае причины пожара иные .

 Приведу выдержку из  Постановления Президиума ВАС, который применим к вашей ситуации по аналогии:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Президиума Высшего Арбитражного Суда
Российской Федерации
№ 14316/11 от 20.03.2012г.

По смыслу указанных норм перевозчик несет ответственность
независимо от наличия или отсутствия его вины в нарушении
обязательства по перевозке иединственным основанием освобождения его
от ответственности за утрату груза является наличие препятствий вне
разумного контроля перевозчика
– обстоятельств, которые перевозчик не
мог предотвратить и устранение которых от него не зависело, поскольку от
него нельзя было разумно ожидать принятия этих препятствий в расчет
при заключении договора, а равно их предотвращения и преодоления
последствий.При этом ссылки на наличие события недостаточно, сторона
обязана доказать, что было невозможно разумно избежать или преодолеть
его последствия.

Действующая судебная арбитражная практика единообразна
в вопросе о том, что профессиональный перевозчик, не исполнивший или
ненадлежащим образом исполнивший обязательство, являясь субъектом,
осуществляющим предпринимательскую деятельность, несет гражданско-
правовую ответственность независимо от наличия или отсутствия вины
и может быть освобожден от нее лишь при наличии обстоятельств,
которые он не мог предотвратить и устранение которых от него
не зависело (постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда
Российской Федерации от 20.10.2010 по делу № 3585/10).
Таким образом, исходя из того, что вина перевозчика
презюмируется и для освобождения от ответственности перевозчик
в соответствии с пунктом 1 статьи 796 Гражданского кодекса должен
доказать, что он проявил ту степень заботливости и осмотрительности,
которая от него требовалась в целях надлежащего исполнения своих
обязательств
, вывод судов о том, что перевозчик отвечает при наличии
вины, то есть в соответствии с общими основаниями ответственности за
нарушение обязательств, предусмотренными пунктами 1 и 2 статьи 401
Гражданского кодекса, является ошибочным.
Кроме того, суды, полагая, что пожар, в результате которого
произошла утрата перевозимого груза, относится к обстоятельствам,
которые перевозчик не мог предвидеть и устранение которых от него
не зависело, ошибочно не приняли во внимание, чтооснованием
освобождения перевозчика от ответственности за утрату груза в силу
пункта 1 статьи 796 Гражданского кодекса могут быть лишь объективные
(а не субъективные) критерии.

Возгорание транспортного средства, произошедшее при описанных
обстоятельствах, не относится к обстоятельствам, которые перевозчик
не мог предвидеть и устранение которых от него не зависело, поскольку
не является объективно (а не субъективно) непредотвратимым.
Оно относится к обычным рискам предпринимательской деятельности,
которые являются разумно предвидимыми и снижаются, в частности,
за счет страхования гражданско-правовой ответственности перевозчика.

Аналогичный вывод в ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Президиума Высшего Арбитражного Суда
Российской Федерации
№ 3352/12
Москва 21 июня 2012 г

Согласно пункту 1 статьи 901 Гражданского кодекса хранитель
отвечает за утрату, недостачу или повреждение вещей, принятых на
хранение, по основаниям, предусмотренным статьей 401 названного
Кодекса.
Профессиональный хранитель отвечает за утрату, недостачу или
повреждение вещей, если не докажет, что утрата, недостача или
повреждение произошли вследствие непреодолимой силы, либо из-за
свойств вещи, о которых хранитель, принимая ее на хранение, не знал или
не должен был знать, либо в результате умысла или грубой
неосторожности поклажедателя.
В соответствии с пунктом 3 статьи 401 Гражданского кодекса, если
иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или
ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении
предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не
докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие
5
непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при
данных условиях обстоятельств.
Таким образом, по общему правилу иное регулирование оснований
ответственности возможно в силу закона или договора, при этом законом
(абзац второй пункта 1 статьи 901 Гражданского кодекса) введено
специальное правовое регулирование оснований ответственности
профессионального хранителя, которое не может быть изменено
договором хранения.
В пункте 11.4 договора хранения основания ответственности
хранителя аналогичны тем, которые установлены абзацем вторым пункта 1
статьи 901 Гражданского кодекса для профессионального хранителя,
а пункт 12.6 договора хранения предусматривает освобождение сторон от
ответственности за неисполнение обязательств, если оно явилось
следствием обстоятельств форс-мажора, под которыми в пункте 12.1
договора хранения понимаются наводнения, природные бедствия, военные
действия, бунты, гражданские войны, политические волнения и иные
события, которые стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить, на
которые не могут воздействовать.
Таким образом, в силу закона и договора хранения единственным
основанием освобождения общества от ответственности за утрату
переданного на хранение имущества могут являться обстоятельства
непреодолимой силы, воздействие которых происходит извне и не зависит
от субъективных факторов.
Юридическая квалификация обстоятельства как непреодолимой
силы возможна только при одновременном наличии совокупности ее
существенных характеристик: чрезвычайности и непредотвратимости.
Под чрезвычайностью понимается исключительность, выход за
пределы «нормального», обыденного, необычайность для тех или иных
жизненных условий, что не относится к жизненному риску и не может
быть учтено ни при каких обстоятельствах.
6
Чрезвычайный характер непреодолимой силы не допускает
квалификации в качестве таковой любого жизненного факта, ее отличие
от случая в том, что она имеет в основе объективную, а не субъективную
непредотвратимость.
Между тем выводы судов основаны на невозможности прекращения
распространения огня исходя из количества задействованных в тушении
пожара сил.
При названных обстоятельствах оспариваемые судебные акты
нарушают единообразие в толковании и применении арбитражными
судами норм права, поэтому согласно пункту 1 части 1 статьи 304
Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежат
отмене. 

Поэтому, согласен с коллегами заявляйте претензии продавцу, о возврате денежных средств.
21 Декабря 2017, 21:23
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.