Как получить жилье сироте в 23 года, если она беременная?

Здравствуйте , мне 23 года я сирота и на данный момент беременная (не замужем), мне негде жить , на учет о предоставлении желья я не вставала , так как недавно узнала что могу получить желище , как мне быть ?куда обращаться ? Какие нужны документы ?а еще я слышала что после 23 лет уже нельзя получить жилье , так ли это ?? Помогите пожалуйста ...живу у подруги но она попросила освободить квартиру

Уточнение от клиента

А прописана я в д.Кондряево , там родители жили раньше , сейчас не пригодна эта квартира к проживанию . И еще она государственная,на сколько я помню

, Ирина, г. Владимир
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Обратитесь в жилищный отдел местной администрации по месту постоянной регистрации. До 23 лет нужно встать на учет

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Ирина
Клиент, г. Владимир

Спасибо , .. мне уже 23 года , стоит ли бороться за это жилье , или уже нет смысла??