8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли губернатор собирает взносы за въезде в город?

По распоряжению губернатора Челябинской области большегрузные машины, въезжая в черту города, обязаны платить дополнительный взнос за дороги. Последний поступает в бюджет области. Сбор осуществляется при въезде в город спецработниками, но правом останавливать машины они не наделены, поэтому осуществляют эту работу совместно с сотрудниками ГИБДД. Законно ли распоряжение губернатора? Каковы правовые последствия указанной ситуации?

, Максим, г. Челябинск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Челябинской области большегрузные машины, въезжая в черту города, обязаны платить дополнительный взнос за дороги. Последний поступает в бюджет области. Сбор осуществляется при въезде в город спецработниками, но правом останавливать машины они не наделены, поэтому осуществляют эту работу совместно с сотрудниками ГИБДД.

Максим

Здравствуйте

вам нужно проверять региональное законодательство- можно приняли какое то распоряжение правительства области или закон

раз деньги идут именно в бюджет- значит правовое основание для этого есть

для уточнения этого можете так же обратится в прокуратуру с жалобой

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Приставы списали штрафы за 2016 год в 2024.законно ли это?
Приставы списали штрафы за 2016 год в 2024 .законно ли это ?
, вопрос №4075912, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, законно ли завышение тарифа за вывоз мусора в жилом доме только потому, что квартира предоставлена по соцнайму?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, законно ли завышение тарифа за вывоз мусора в жилом доме только потому, что квартира предоставлена по соцнайму?
, вопрос №4075678, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
В Башкортостане в праздник сабантуй, выпускной, не продают алкоголь в магазине, приказ создан главой Башкортостана законно ли это?
В Башкортостане в праздник сабантуй, выпускной, не продают алкоголь в магазине, приказ создан главой Башкортостана законно ли это?
, вопрос №4075200, Наиль, с. Иглино
Медицинское право
Могут ли принять решение о наказании в одностороннем порядке?
Работаю на СМП. Пациент написал жалобу о Якобы хамстве с моей стороны. Жалобу мне не показали, комиссия лишила денег. О жалобе и лишении денежных средств узнала спустя месяц. Законно ли действие начальства? Могут ли принять решение о наказании в одностороннем порядке ?
, вопрос №4073278, Юлия, г. Москва
ЖКХ
В перерасчете выставили за эти 30 м3, законно ли это?
Добрый день! Год оплачивал воду по нормативу (прошел срок поверки счетчиков) Но новые счетчики установил 9 месяцев назад, не было возможности, времени зарегистрировать их. Месяц назад оплобировали с актом и показаниями 30 м3.За 9 месяцев на счетчиках показания изменились, показывают по 30 м3. В перерасчете выставили за эти 30 м3, законно ли это? Повторюсь оплачивал по нормативу.
, вопрос №4072344, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2017