Как мне нужно получить патент для осуществления трудовой деятельности?

я потенту экзамен и анализ все сдал и потент во время не взял и потом щас хочу новый потент.. Ездят границу потом мне там что-то скажут или че будет

, Павел, г. Москва
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемый, Павел!
Вы должны знать, что  документ разрешающий трудовую деятельность в РФ будет  считается недействительным. Поэтому Вы как  иностранец отстраняетесь  от работы на время до месяца согласно статье 327.5 ТК РФ.
  Если за этот период Вы не оформите другой патент, то Вас   уволят по ст. 327. 6 ТК РФ.
Согласно пункту 5 статьи 13 ФЗ № 115, патент предоставляется мигрантам на срок от 1 месяца до 1 года, за исключением жителей республики Таджикистан. Для последних это время увеличивается до 3 лет, поскольку между правительствами двух государств был заключен договор о взаимозащите трудовой деятельности своих граждан.
  Патент продлевается. Если просрочите продление – то Вам нужно сделать въезд-выезд на границу