8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли лишение годовых выплат при увольнении?

Добрый вечер! Мой сын работает на одном угольном предприятии. Заработная плата для его семьи (у него трое маленьких детей) небольшая. Через неделю открывается новое угольное предприятие, куда моего сына приглашают на работу, предложив почти на порядок выше заработную плату. Приступить к обязанностям на новой работе, ему нужно в конце года. Две недели назад сын написал заявление об уходе с работы. В настоящее время он еще работает, но его лишили всех годовых выплат (выслугу, премию, 13-ю з/плату). Эти выплаты уже произвели, но сын их не получил, хотя еще работает! Это правомерно? И еще для детей, профсоюз готовит новогодние подарки. Сын регулярно платил проф взносы. Но ему уже намекнули, что его дети подарки не увидят! Вот это меня больше всего возмущает! Эти крошки (8 лет и двое по 1,5года) чем виноваты? Пожалуйста, ответьте на мой вопрос. С уважением к вам Лидия

Показать полностью
, Лидия, г. Белово
Татьяна Третьякова
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день, Лидия. В соответствии со ст. 129 Трудового кодекса РФ премия, выслуга и др. относятся к выплатам стимулирующего характера. Порядок выплаты данных стимулирующих вознаграждений на предприятии регулируется внутренним положением или приказом. Тоже самое касается и порядка выдачи новогодних подарков профсоюзом. Таким образом, для уточнения законности действий руководства следует обратиться с письменным заявлением о порядке выплат стимулирующего характера при увольнении непосредственно на предприятие, в котором работает сотрудник.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт 2021 году на 3 года. Имею на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, мать по суду лишина родительских прав. Ребенок на время службы находиться под опекой бабки и дедушки (мои родители). Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
, вопрос №4090448, Алексей, г. Москва
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.12.2017