Правомерен ли отказ в выдаче акта выполненных работ?

Я работала в спортивном магазине на основе срочного договора. Увольняюсь по собственному желанию, попросила предоставить мне акт о выполненных работах, мне отказали, сказали, что они его не делают. Имеют ли они права отказывать и могу я, ссылаясь на закон ( какой ?), попросить их мне отдать этот ако ?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олеся.

Если вы работали по срочному трудовому договору, то никакого акта о выполненных работах при увольнении работодатель не составляет. Такого документа нет.

Если вы работали по гражданско-правовому договору, то акт может иметь место, если это договор подряда. По договору возмездного оказания услуг акта может не быть.