204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как продлить регистрацию

Здравствуйте! Оформлен трудовой патент, но еще нет на руках(вторую неделю идет из Краснодара). Регистрация заканчивается сегодня. Что мне делать? Неужели покидать Россию?

21 Декабря 2017, 12:49, вопрос №1852668
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
50%
Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13853
ответа
6294
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Людмила.

Согласно соответствующему постановлению Правительства РФ, регулируется

порядок осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации

Так, согласно:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 января 2007 года N 9 

 О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации

42. При изменении сведений об иностранном гражданине, предусмотренных пунктами 1-9 и 12 части 1 статьи 9 Федерального закона, принимающая сторона или иностранный гражданин в случаях, предусмотренных частями 33_1 и 4 статьи 22 Федерального закона, обязаны в течение 3 рабочих дней сообщить об этом непосредственно в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации, представив письменное заявление произвольной формы с приложением заполненного бланка уведомления о прибытии и копий необходимых документов.
Отрывная часть бланка уведомления о прибытии возвращается принимающей стороне либо иностранному гражданину с отметкой о приеме уведомления о прибытии.Территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия заявления, фиксирует изменение сведений об иностранном гражданине в своих учетных документах и вносит необходимую информацию в государственную информационную систему миграционного учета.

По информации МВД РФ:

В соответствии  с п.42  Постановления Правительства от 15.01.2007 №9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»  при изменении сведений об иностранном гражданине,  принимающая сторона или иностранный гражданин в случаях, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 22 Федерального закона, обязаны в течение 3 рабочих дней сообщить об этом непосредственно в территориальный орган Федеральной миграционной службы, представив письменное заявление произвольной формы с приложением заполненного бланка уведомления о прибытии и копий необходимых документов.

Учитывая, что в связи с оформлением (оплатой)  патента, у иностранного гражданина меняются заявленные сроки пребывания (проживания) в Российской Федерации, принимающая сторона или иностранный гражданин  обязаны в течение 3 рабочих дней обратиться непосредственно в территориальный орган Федеральной миграционной службы с заявлением о постановке на миграционный учет на срок проплаченных квитанций.

В связи с оформлением (оплатой)  патента, у иностранного гражданина меняются заявленные сроки пребывания (проживания) в Российской Федерации, принимающая сторона или иностранный гражданин  обязаны в течение 3 рабочих дней обратиться непосредственно в территориальный орган Федеральной миграционной службы с заявлением о постановке на миграционный учет на срок проплаченных квитанций.

https://77.мвд.рф/ms/вопрос-от...

21 Декабря 2017, 14:21
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
50%
Адвокат - Зафар
9,8
Рейтинг Правовед.ru
4237
ответов
1859
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте Людмила.У ВАс отдел миграции в районе или в поселке? Вы первый раз получаете патент или продлеваете? Если первый раз Вы должны были его получить еще второй месяц пребывания, при этом срок пребывания у Вас 90 дней в РФ

Вы если уверены что, патент готов Вам не нужно выехать из РФ   , так как при подаче на патент Вы оплачиваете минимум его на месяц.И естественно срок временного пребывания у Вас продлен с момента готовности патента на месяц.

А регистрация но всех субъектах обязательно продлевать при оплате патента.Даже если требуют, Сама миграционная служба и является виновной

Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее десяти рабочих дней со дня принятия от иностранного гражданина заявления о выдаче патента обязан выдать данному иностранному гражданину патент или уведомление об отказе в его выдаче.
Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.12.2017)Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

 

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.


.................................

3. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию.


Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Что мне делать? Неужели покидать Россию?

Людмила

Если патент готов то не нужно выезжать, Если незнаете точно о готовности, можете  написать заявление в отдел миграции и получить письменный ответ о готовности патента

Удачи Вам

21 Декабря 2017, 14:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алёна
525
ответов
219
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Вы указали недостаточно сведений для полноценной консультации.

Если Вы уверены в том, что трудовой патент оформлен (хотя это без дактилоскопии невозможно), а у Вас заканчивается 90 дней, то можно поступить двумя способами: либо съездить на границу без соблюдения срока 90 дней  и встать на регистрационный  учет в течение 7 дней, либо встать на учет с пропущенным сроком через штраф. В данном случае выдворение не грозит.

С ув., Алёна

Миграционный юрист

Ростов-на-Дону

27 Декабря 2017, 13:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Турач
343
ответа
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как продлить регистрацию Здравствуйте! Оформлен трудовой патент, но еще нет на руках(вторую неделю идет из Краснодара). Регистрация заканчивается сегодня. Что мне делать? Неужели покидать Россию?

Людмила

Вам надо пересечь границу РФ так как до выдачи патента на руки вы будете находится на территории РФ незаконно т.е. с нарушением срока пребывания на территории РФ

12 Января 2018, 17:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут