Что грозит за необоснованное завышение оплаты за полив участка?

Здравствуйте! Я проживаю в частном доме одна. Дом двухквартирный. Весь участок составляет 6 соток. Приватизированный. На нем стоит дом, сарай, угольник, гараж. В 2016 году МУП "ЖКХ" было начислено мне за полив 3528-65 рублей: июнь-1921-53, июль- 803-56, август- 803-56. Во второй половине проживают 2 человека, участок также 6 соток. Им же было начислено 3086-37 руб. Объяснений я не добилась, механизма начисления оплаты за полив участка также. Прошу Вашего совета о дальнейших моих действиях. Благодарю. С уважением Татьяна. Приморский край.

, Рябикова Татьяна Петровна, с. Камень-Рыболов
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Татьяна Петровна.

С апреля 2017 года начисление платы за полив земельного участка изменился. В случае отсутствия прибора учета плата будет определяться как разница между общей площадью земельного участка и суммарной площадью всех построек, расположенных на нем. Проще говоря, собственникам, чьи участки не будут оборудованы счетчиком на воду, придется платить по нормативу за каждую сотку земли почти 900 рублей.

Плату за тариф у Вас устанавливает департамент цен и тарифов администрации Приморского края. Вам необходимо обратиться с заявлением о разъясни предъявленной суммы  в Администрацию. В случае игнорирования обратиться в Прокуратуру.  К заявлению приложить копию обращения к ресурснику. Удачи в разрешении вопроса.