Что было заключено - договор аренды или субаренды?

Добрый вечер. Подскажите пжл., в 2015г. ООО получило свидетельство о праве собственности на здание, но в свидетельстве обременение: ипотека в силу закона( до полной выплаты организации-продавцу). В 2016 получили выписку о праве собственности ( обременения сняты). С 2015 года мы сдаем то здание в адренду, договор аренды заключили на неопределенный срок.Это правомерно?? Или аренда будет только с 2016 года??

, Ксе, г. Челябинск

Добрый вечер. Подскажите пжл., в 2015г. ООО получило свидетельство о праве собственности на здание, но в свидетельстве обременение: ипотека в силу закона( до полной выплаты организации-продавцу). В 2016 получили выписку о праве собственности ( обременения сняты).

Ксе

Здравствуйте

ипотека не запрещает вам сдавать в аренду помещения

тем более договоры на неопределенный срок- они не регистрируются в росреестре