Через какое время банк обязан выдать деньги по свидетельству о праве на наследство?

здравствуйте,через какое время банк обязан выдать деньги по свидетельства о праве на наследство?

.

, Анна, г. Волгоград
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Анна, добрый вечер! Вы можете обратиться в банк в любое время со свидетельством о о праве на наследство.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

ГК РФ Статья 1163. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство

 1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
2. При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о праве на наследство может быть выдано до истечения шести месяцев со дня открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется.
3. Выдача свидетельства о праве на наследство приостанавливается по решению суда, а также при наличии зачатого, но еще не родившегося наследника.

С уважением, Татьяна.

20.12.2017г.