8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществляется продажа долей в доме, купленном под мат капитал?

Ситуация такая. Куплен дом под мат капитал в предыдущем браке. Бывший муж отдарил свою долю мне. На данный момент я имею 2/4. А дети по 1/4. Имею ли я право продать свою долю и долю старшего ребёнка возрасте 14 лет ( ребенок не является совместным в предыдущем браке). И оставить долю в доме 2 ребёнка (отец не даёт разрешение на продажу).

, Марина, г. Омск
Виктория Кононова
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Марина. Продать доли в праве общей долевой собственности, там где являются собственниками дети, не получится. Поскольку дети имеют преимущественное право покупки доли в случае её продажи, поэтому органы опеки не дадут разрешение. Такие сделка нотариально удостоверяются, проводиться юридический анализ документации. На этом этапе и выяснится этот момент, и будет отказано. Но Вы можете продать весь дом, с разрешение органов опеки, и предоставлении детям взамен другое жилье, не ухудшающее их жилищные условия. А разрешение отца  Но, при этом объясните бывшему супругу (по крайней мере попытку сделайте), что не собираетесь ухудшать жилищные условия детей. Хотите им взамен приобрести жилье лучше. Только такой вариант. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Наделение долей с использованием материнского капитала
Наделение долей с использованием материнского капитала
, вопрос №4094801, Олег, г. Ярославль
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Материнский капитал
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
, вопрос №4093638, Елизавета, г. Москва
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Дата обновления страницы 21.12.2017