8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добиться возврата средств, если гарантия на телефон заканчивается?

Добрый день! Через неделю заканчивается гарантия на телефон Apple,возникли проблемы с динамиком (плохо слышно), и с аккумулятором,но через неделю заканчивается гарантийный срок.1 год,в магазине сказали что заберут тел на экспертизу,если что сделают ремонт,могу ли я отказаться от ремонта и потребовать замену товара или возврат денежных средств!?и не могут ли они мне сказать ,что через 45 дней,( тел будет все это время у них) уже закончен гарант срок, и они отказываются делать и ремонт , и возмещать сумму, или заменять на новый,т.к.уже закончился срок.Спасибо

20 декабря 2017, 15:33, Наталья, г. Оренбург
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
По этому сейчас Вы имеете право только на устранение недостатков в нем. Согласно статье 20 Закона о защите прав потребителей — срок устранения недостатков(ремонта) не должен превышать 45 дней. Также вы имеете право требовать подмены на время ремонта, которую Вам должны предоставить в течении 3х дней по вашему требованию(требование необходимо заявить).

и не могут ли они мне сказать, что через 45 дней,( тел будет все это время у них) уже закончен гарант срок, и они отказываются делать и ремонт

Наталья

Не переживайте, такого не будет. Так как Вам главное обратиться в течении гарантии. Также дополню, что на время ремонта гарантийный срок продлевается!

20 декабря 2017, 16:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Можно ли добиться наказания за угрозы по телефону?
Можно ли добиться наказания за угрозы по телефону?
14 апреля, 16:39, вопрос №3027482, Михаил, г. Мурманск
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть денежные средства, если услуга сейчас не оказывается
Добрый день! Можно ли вернуть денежные средства, если услуга сейчас не оказывается . Приобретался премиум пакет размещение у портала zoon. После 4 месяцев портал не справлялся с задачей, услуги приостановили. В договоре прописано что денежные средства не возвращаются, но и услуга не оказывается. Что то можно сделать?
14 марта, 15:02, вопрос №3007557, Алена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли требовать возврат средств или замену телефона, если гарантия закончилась во время ремонта?
Здравствуйте, сдали телефон на гарантийный ремонт, забрали через 2 недели. Через неделю он повторно сломался. Сдали второй раз. Пока его ремонтировали закончился гарантийный срок, но результат ремонта не устраивает. Дефект видно. Как быть можно ли требовать возврат средств или замену? Спасибо
07 июля 2019, 12:55, вопрос №2427066, марина, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли добиться возврата денег от продавца через суд?
Здравствуйте. Примерно полгода назад купил сматфон, через несколько дней эксплуатации вскрылись множественные дефекты в его работе. Обратился к продавцу, сменив прошивку устройства, мне сообщили что проблема решена. На следующий день все теже дефекты всплыли опять, вновь обратился к продавцу, взяли на гарантийку, через неделю вернули сматфон указав, что дефектов не выявлено. Предложили сделать независимую экспертизу, после чего обещали поменять сматфон. Экспертизу сделал, но сразу ехать к продавцу к сожалению не было возможности. На следующий день телефон получил механические повреждения (выпал из руки на кафель). После падения новых дефектов в работе сматфон не появилось, остались все теже дефекты по которым я сдавал сматфон в ремонт и на экспертизу. Продавец сказал, что денег не вернет из-за механического повреждения. При 2х гарантийных ремонтах, на приемке дефектов не было, при проведении экспертизы тоже. Можно ли добиться возврата денег от продавца через суд? Спасибо.
11 января 2019, 09:43, вопрос №2220829, Юрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли добиться возврата денег за сломанный телефон?
Здравствуйте.Купил iphone 5s в мтс, не прошло года как перестал заряжаться от зарядника,отдал в авторизированный сервисный центр, в гарантийном обслуживании отказали, по причине механического повреждения контакта в разъеме. Спустя чуть больше года, перестал ловить сеть оператора, снова отдал в сервисный цент, снова отказали в обслуживании из за поврежденного разъема. Можно ли добиться возврата денег?
08 августа 2017, 18:04, вопрос №1718731, Иван, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 21.12.2017