Как отменить судебный приказ о долге по кредиту, если половину суммы мы выплатили?

Мы выплачивали долг перед банком Траст, выплатили половину суммы. Потом увольнение. Исполнительный лист приставы отослали в банк. Теперь этот исполнительный лист снова возвратился, но с требованием выплатить всю исходную сумму. Есть официальная справка о погашении половины суммы. Как отозвать судебный приказ, тем более, что мы проживаем в Оренбурге, а судебный приказ выдан в г.Москва

, Ирина, г. Оренбург
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Ирина, добрый день. Вам необходимо написать заявление об отмене судебного приказа в суд вынесший данный приказ в срок 10 дней с момента получения или ознакомления с ним. Также необходимо письменное изложить свои возражения о причинах несогласия. Более подробно http://juresovet.ru/otmena-sud...
 Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Юлия Быкова
Юрист, д. Выползово

Копия судебного приказа направляется должнику по указанному взыскателем в заявлении адресу. У должника есть десять дней с даты получения копии приказа, чтобы выразить свое несогласие, а именно – направить в суд письменное заявление с возражениями по факту вынесения судебного приказа. Предоставленный десятидневный срок отсчитывается со дня получения приказа, то есть с момента подписания почтового уведомления или личного получения приказа в суде.

Важно: обосновывать причины несогласия с судебным приказом не нужно.

Согласно ст. 129 ГПК РФ сам факт несогласия должника является бесспорным основанием для отмены судебного приказа.

Александр Комолов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина. В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодексаРФ Вы имеете право в течение 10 дней со дня получения приказа представить возражения относительно его исполнения — это будет являться согласно ст. 129 ГПК РФ основанием для отмены судебного приказа.

Наталья Марасанова
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день! Вам необходимо отсчитать десять дней с даты получения Вами судебного приказа (но имейте в виду в суд Вы должны направить подтверждение этой даты).  Затем подготовить письменные возражения к данному приказу с приложением заверенных копий документов, подтверждающих оплату соответствующей части долга. В своих возражениях об исполнении судебного приказа Вы можете изложить и другие возражения, не касающиеся размера долга.

В случае, если Вы все правильно оформите и изложите, судья должен отменить судебный приказ (ст. 129 ГПК РФ).