200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как после неофициальной работы добиться выдачи зарплаты?

Здравствуйте! У меня такой вопрос? Я работала в магазине пол месяца не официально,посчитали ревизию всё в порядке. Я сказала что рассчитываюсь за неделю до выхода своей смены т.к мы работаем неделя через неделю,попросила что бы меня рассчитали на что услышала ответ я тебе платить не собираюсь!!!как мне поступить и вернуть свои деньги

20 Декабря 2017, 13:54, вопрос №1851665
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дарья
179
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Старый Оскол
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В соответствии со ст.16 ТК РФ Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Таким образом, вне зависимости от заключения трудового договора, вы были фактически допущены к работе и её выполняли. Работодатель обязан вам выплатить заработную плату за отработанное время. 

Обратитесь в инспекцию труда в вашем городе и прокуратуру. Ваш работодатель помимо выплаты зарплаты, получит штраф за нарушение норм трудового законодательства и уклонение от заключения трудового договора.

20 Декабря 2017, 14:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут