Как после неофициальной работы добиться выдачи зарплаты?

Здравствуйте! У меня такой вопрос? Я работала в магазине пол месяца не официально,посчитали ревизию всё в порядке. Я сказала что рассчитываюсь за неделю до выхода своей смены т.к мы работаем неделя через неделю,попросила что бы меня рассчитали на что услышала ответ я тебе платить не собираюсь!!!как мне поступить и вернуть свои деньги

, Елена, г. Липецк
Дарья Дровникова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. В соответствии со ст.16 ТК РФ Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Таким образом, вне зависимости от заключения трудового договора, вы были фактически допущены к работе и её выполняли. Работодатель обязан вам выплатить заработную плату за отработанное время.

Обратитесь в инспекцию труда в вашем городе и прокуратуру. Ваш работодатель помимо выплаты зарплаты, получит штраф за нарушение норм трудового законодательства и уклонение от заключения трудового договора.