Нужно ли писать заявление на расторжение договора и законно ли его автопродление?

Здравствуйте.

~10 лет назад был заключен Договор с ООО "Мультисистема" на поверку и ТО счетчиков воды.

В договоре есть текст примерно так "договор считается не действительным при не исполнение одной из сторон своих обязательств".

За эти 10 лет от данного ООО никто не приходил проверить счетчики, зато платежки присылают регулярно.

В настоящее время договор давно заключен с другой компанией, которая нас и обслуживает.

Т.к. услуга данным ООО не оказана, а мною не оплачена, то я считаю договор недействительным.

Однако они продолжают звонить и слать платежки, ссылаясь на то, что договор продлевается автоматически.

Предлагают написать от руки заявление на разрыв договора и выслать им скан по почте.

Вопрос должен ли я это делать ? (желания нет никакого)

Законно ли это "автопродление" того, что давно является недействительным ?

, ben, г. Москва
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, ben.

Для того, чтобы дать обоснованный ответ необходимо ознакомиться с содержанием договора.

Если есть возможность, прикрепите файл к вопросу.