Как подать в суд на ветеринарного врача, из-за которого погибла наша кошка?

Добрый день. Делали кошке стерилизацию в вет.клинике. Машинкой для стрижки шерсти поранили до крови сосок, занесли инфекцию в молочную железу. В следствие чего в последующие дни она страшно опухла. Так же занесли вирус Кальцивируз, который поразил дыхательную систему кошки. Две недели тяжелого лечения. Умерла от отека легких в муках. Подаем иск в суд по 245 УК РФ. Но вскрытие делать не стали, чтобы не мучить тело кошечки... Есть ли шансы выиграть суд без результатов вскрытия? И куда еще обратиться, чтобы данную клинику прикрыли и врачей наказали?

, Ирина, г. Москва

К сожелению без доказательств вины врачей шансов выиграть мало, все зависит от того есть ли у вас подтверждение врачебной холатности. Этим подтверждением как раз и могли быть результаты вскрытия кошки. В случае если у вас есть все чеки и результаты анализов, то есть шансы, но не большие.

Ирина
Клиент, г. Москва

всё есть, кроме вскрытия.