Что делать, если отказываются переводить остатки заработной платы?

Здравствуйте,такая проблема,уволилась с работа,через время пошла брать квитанции о заработной плате,оказалось что в октябре был мне еще перевод..но бухгалтерия на карту деньги мне не перечислила,а квитанцию выдали что я их получила..как поступить в данной ситуации?

Уточнение от клиента

а какие документы мне предоставить в суд?Выписку из банка что не поступали деньги и квитанцию о заработной плате?

, Оксана, г. Череповец
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

1. Обратиться к работодателем с требованием выплаты указанной суммы.

2. Обратиться в суд с иском о взыскании начисленной, но не выплаченной формы.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.11.2017)ТК РФ Статья 391. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах

В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям:
работника — о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника;

К исковому заявлению надо приложить:

копию трудовой книжки, трудового договора. справку а начисленной, но не выплаченной зарплаты (квитанцию. которую Вы указали Выше).