Добрый день.
Закон не предъявляет требований по размещению договора на определенном количестве листов, с одинарной или двойной стороны и т.д. Главное условие — достижение соглашения и письменная форма:
ГК РФ Статья 434. Форма договора
2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
Поэтому договор может быть размещен на одном листе с актом.
Фраза
с условиями договора и прейскурантом цен ознакомлен и согласен
Антон
может расцениваться как достижение соглашения по условиям, указанным в договоре.
Более того — для договора возмездного оказания услуг вообще не предусмотрена обязательная письменная форма, поэтому можно доказывать заключение договора любым способом — в вашем случае указанной фразы достаточно. Поэтому
Можно ли считать, что договор подписан, т.е заключен между мной и исполнителем?
Антон
Да, можно так считать.
Компания исполнитель, требуют с меня деньги за ремонт (по телефонному соглашению: по телефону они мне сказали, что для ремонта потребуется 1800 за работу и 200 за новую деталь(стекло) и как они утверждают, что оплачивать в любом случае, даже если ремонт не сделан.), они ремонт не сделали ввиду того, что на технике более серьезные проблемы и они приостановили ремонт.
Антон
По договору оборудование приняли не в ремонт, а для диагностики — п. 2. В акте указана заявка «поменять стекло» — возникает противоречие между условиями договора и актом. Т.е. потребитель просит менять стекло, исполнитель зачем-то отправляет на диагностику.
П. 5 — ремонт только после согласования с вами стоимости и сроков. Если исполнитель не может доказать, что согласовал с вами высокую стоимость, которую сейчас требует — это его проблемы и в суд ему идти не с чем.
Однако даже при согласовании стоимости — услуга не оказана, ремонт не произведен. Исполнитель решил прекратить оказание услуг, осознав, что проблема серьезнее, чем он думал. В этом случае он нарушает п. 4 своего же договора, согласно которому при невозможности или нецелесообразности ремонта он должен вернуть оборудование без ремонта.
С учетом изложенного, полагаю, что требования исполнителя не обоснованны и не подлежат удовлетворению.
сейчас если вам уже их услуги не нужны можете отказаться от услуг в любое время по ст 32 закона о защите прав потребителей.
Никаких штрафов с вас не имеют права требовать, только их фактические расходы причем они должны их вам подтвердить а не просто устно назвать.
Для отказа от услуг подавайте претензию под отметку о принятии или заказным письмом по почте с описью
Срок рассмотрения претензии 10 дн по ст 31 закона.
Просите главное вернуть вам планшет.
то что они начали — не значит что понесли какие то расходы. Весь вопрос в этом.
Может быть если они подтвердят расходы какие то суммы и придется оплатить но это никак не полная стоимость.