8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должна ли я устанавливать электросчетчик, если он сгорел?

Здравствуйте! У меня згорел электросчётчик он находится на лестнечной площадки, квартира приватизированная и мне говорят покупайте счетчик и мы вам за оплату установим. но он сгорел не по моей вине. я не однократно вызывала из ЖКХ они говорили что все в порядке а вчера уже пошло возгорание. Электрик пришол и снял его. Как мне самой его покупать?

, Оксана, г. Клин

А с кем у Вас заключен договор на оплату электроэнергии? он вообще у вас есть?

Счетчик купите-пусть установят. Все чеки на покупку и оплату работ-сохраните.

Далее и нужно разбираться с поставщиком услуг. И искать причину неисправности.

Если Вы не виноваты0можете требовать компенсацию расходов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, по закону должен ли я покупать за свой счет клапаны и еще и устанавливать их?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация: решением ТСЖ (по результатам голосования) было принято установить обратные клапаны, тем у кого есть водонагреватели, т.к. в доме возникли аварийные ситуации. Сантехник установил мне водонагреватель где-то год назад (и передал информацию о том, что у меня имеется водонагреватель ТСЖ, расскажите, разве так можно раскрывать информацию о том, что у меня есть в квартире?). Теперь нужно покупать обратные клапаны и платить за их установку. Подскажите, по закону должен ли я покупать за свой счет клапаны и еще и устанавливать их?
, вопрос №4975297, Константин, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сосед требует сноса забора, должен ли я его снизить если я его не устанавливал
Здравствуйте, сосед требует сноса забора, должен ли я его снизить если я его не устанавливал?
, вопрос №4974158, николай викторович яковлев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я обедаю вместе с детьми, должно ли это увеличивать мой рабочий день на 30 минут?
Добрый день! Я воспитатель, моя смена 7,12. Если я обедаю вместе с детьми, должно ли это увеличивать мой рабочий день на 30 минут? То есть если я прихожу к 7:00 и ухожу в 14:12, то обед увеличивает ли время работы и должна ли я уйти в 14:42?
, вопрос №4974031, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Должны ли сделать перерасчёт за газ,если мой муж умер в январе,а заявление написала в июне. Квартира в най
Здравствуйте. Должны ли сделать перерасчёт за газ,если мой муж умер в январе,а заявление написала в июне. Квартира в найме у государства.
, вопрос №4972589, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должно ли прийти уведомление из суда при иске о признании недостойным наследником?
Здравствуйте, если на меня подали иск в суд , чтобы признать меня как недостойного наследника, то должно ли мне прийти письмо с уведомлением об этом с суда, если да, то в течение какого времени
, вопрос №4969948, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.12.2017