Можно ли на время прекратить ИП и что для этого нужно?

Возбуждено ИП. Взыскать может подать заявление о прекращении ИП на какое-то время, получить ИЛ на руки и заново подать заявление с ИЛ о возбуждении ИП?

Уточнение от клиента

"Взыскатель"

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый вечер!

Да, взыскатель имеет право на отзыв исполнительного листа с целью прекращения исполнительного производства (ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Необходимо написать заявление соответствующее на имя судебного пристава-исполнителя, возбудившего исполнительное производство и подать через канцелярию ФССП.