196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Выдадут ли мне загранпаспорт, если была судимость?

Я освободился в 2011 по удо ст.105 ч.1. отсидел 11 лет.выдадут ли мне загранпаспорт,если да то можно выезжать за границу?

19 Декабря 2017, 23:02, вопрос №1851138
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10805
ответов
4643
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброй ночи, Владимир. Наличие судимости не создает препятствия для получения заграничного паспорта и выезда за пределы РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

19 Декабря 2017, 23:08
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ но хотелось бы по подробнее на что опператься в случае отказа

19 Декабря 2017, 23:45
10805
ответов
4643
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Спасибо за ответ но хотелось бы по подробнее на что опператься в случае отказа

Владимир

— Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, утвержденный 

Приказом ФМС России от 15.10.2012 N 320 (ред. от 12.09.2015) — не устанавливает наличие судимости в качестве основания для отказа в выдаче заграничного паспорта;

— Ст. 15Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» — не устанавливает наличие судимости в качестве основания для запрета на выезд.

19 Декабря 2017, 23:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут