Можно ли подать в суд за скрытие начисленных процентов?

Пользуюсь кредитной картой от СберБанка. После полного погошения задолжности, через какое то время списываються проценты не понятно за что и не указваються в списке операций в СберБанке онлайн. Только позвонив я узнаю что это проценты по кредиту. АльфаБанк и Тинькофф указывает всю сумму задолжности сразу вместе с процентами, а СберБанк только задолженность и через какое то время без оповещений и уведомлений в списке операций просто списывает деньги со счета кредитной карты.

  • Screenshot_2017-12-19-23-55-32
    .png
, Алексей, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

     Я думаю что тут вряд ли получится что то сделать.Информация о списанных процентах должна быть если вы зайдете в Сбербанк онлайн через компьютер, так как на сайте полноценный сервис. Сложно сказать с какой целью это сделано, но скорее всего это где то прописано и привлечь их не получится.

Если Вам помог мой ответ, то прошу оставить отзыв.

Алексей
Клиент, г. Стерлитамак

Спасибо за консультацию.

Жаль что нельзя ничего сделать, жуть как надоела такая ситуация

В соответствии с п.4 ст.9 ФЗ «О национальной платежной системе»:

      4. Оператор по переводу денежных средств обязан информировать клиента о совершении каждой операции с использованием электронного средства платежа путем направления клиенту соответствующего уведомления в порядке, установленном договором с клиентом.