316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли подать в суд за скрытие начисленных процентов?

Пользуюсь кредитной картой от СберБанка. После полного погошения задолжности, через какое то время списываються проценты не понятно за что и не указваються в списке операций в СберБанке онлайн. Только позвонив я узнаю что это проценты по кредиту. АльфаБанк и Тинькофф указывает всю сумму задолжности сразу вместе с процентами, а СберБанк только задолженность и через какое то время без оповещений и уведомлений в списке операций просто списывает деньги со счета кредитной карты.

Можно ли подать в суд за скрытие начисленных процентов?

Screenshot_2017-12-19-Screenshot_2017-12-19-23-55-32.png23-55-32.png
19 Декабря 2017, 22:36, вопрос №1851094
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Кристина
158
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

     Я думаю что тут вряд ли получится что то сделать.Информация о списанных процентах должна быть если вы зайдете в Сбербанк онлайн через компьютер, так как на сайте полноценный сервис. Сложно сказать с какой целью это сделано, но скорее всего это где то прописано и привлечь их не получится. 

Если Вам помог мой ответ, то прошу оставить отзыв. 

19 Декабря 2017, 23:31
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Стерлитамак

Спасибо за консультацию.

Жаль что нельзя ничего сделать, жуть как надоела такая ситуация

19 Декабря 2017, 23:36
158
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

В соответствии с п.4 ст.9 ФЗ «О национальной платежной системе»:

      4. Оператор по переводу денежных средств обязан информировать клиента о совершении каждой операции с использованием электронного средства платежа путем направления клиенту соответствующего уведомления в порядке, установленном договором с клиентом.

19 Декабря 2017, 23:59
Алексей
клиент, г. Стерлитамак

В приложении СберБанка нету этой операции, а через компьютер я не захожу. Только придожение

Screenshot_2017-12-19-Screenshot_2017-12-19-23-55-32.png23-55-32.png
20 Декабря 2017, 00:08
158
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

В приложении СберБанка нету этой операции, а через компьютер я не захожу. Только придожение

Алексей

Так и есть.Такая система.Или постарайтесь привыкнуть и в уме высчитывать процент, или на сайт выходите.Ну в конце концов можно банк сменить если есть возможность.А судиться, того не стоит.

20 Декабря 2017, 00:12
Алексей
клиент, г. Стерлитамак

Спасибо. Плохо что нельзя ничего сделать

20 Декабря 2017, 00:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.