1388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Кто восстановит подъездную часть к моему дому и отремонтирует дом?

Добрый вечер! Меня зовут Степановская Ольга Викторовна, 1968 года рождения, проживаю по адресу г. Краснодар ул. Индустриальная, 41, моб. Тел. 8-918-431-01-32.Хочу поделиться своей новостью, отнюдь, неприятной. Уходила на работу - было все как всегда - дорога, переход через проезжую часть и остановка. Пришла после работы... и... о! ужас! Перед моим домов какая-то служба раскопала огромную яму (правда не забыла огородить ее предупредительными знаками, за что ей большое спасибо). Более того, дом мой старенький (к сожалению другого нет и не предвидится), при работе автокрана, что называется треснул по швам... Что за служба? Кто такие? Так и не удалось установить. Моя мама, пенсионерка 80 лет, инвалид 2 группы, вышла во время этих раскопок и задала вопрос, который задал бы любой человек - "А вы откуда? Что за служба? Как фамилия?" Ответ был однозначный - "Мамаша идите в дом, не мешайте работать. А фамилия моя Иванов Иван Иваныч!" Правда, мама записала номера машин, принимавших участие в раскопках. Это Газель гос.№ 025 У23 и автокран гос.№ Х776УН93. Мои же попытки дозвониться в службы по ремонтным работам в городе не дали положительного результата. Мне ответили, что по указанному адресу никаких ремонтных работ не проводится. Теперь не только я не могу поставить свою машину около своего дома, но и пассажиры не могут нормально подойти к троллейбусной остановке.И что дальше? Кто мне восстановит подъездную часть к моему дому и отремонтирует дом? В подтверждении своих слов, прилагаю фотографии, сделанные на мобильный телефон.

С уважением, Степановская О.В.

19 Декабря 2017, 22:25, вопрос №1851081
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13857
ответов
6297
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ольга Викторовна.

Для начала необходимо обратиться к участковому, с требованием о проведении им проверки указанных Вами обстоятельств и принятия по ним необходимых мер если будут выявлены нарушения законодательства.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 31 декабря 2012 года N 1166

Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции

Приложение. Наставление по организации деятельности участковых уполномоченных полиции

3. Участковый уполномоченный полиции при несении службы на закрепленной части территории муниципального образования, обслуживаемой территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне, выполняет задачи по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, по противодействию преступности, охране общественного порядка, собственности и обеспечению общественной безопасности.

22. Основными формами несения службы участковым уполномоченным полиции являются:

22.1. Проведение профилактического обхода административного участка.

22.2. Осуществление приема граждан и рассмотрение их обращений.

http://docs.cntd.ru/document/4...


19 Декабря 2017, 22:34
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.