Может ли сестра выписать родную сестру из дома, если другая там не проживает?

Я живу у мужа а прописка у меня у мамы с бабушкой в доме.я там раньше проживала.потом туда переехала сестра,она тоже там прописана .переехала туда с мужем и прописала его. По моему без права на жилье.я точно не знаю но если бабушка отписала на нее дом,может ли она меня выписать если я там не проживаю???

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Выписать Вас из жилья могут только на основании решения суда.

Согласно пп. «е» п. 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.