Стоит ли писать заявление в суд в данном случае?

Переехала из районов крайнего севера в краснодарский край, подала заявление о компенсации провоза багажа до 1 тонны, предоставила договор на перевозку с ИП, чек об оплате перевозки багажа.Сама ехала на личном автомобиле сыны,чеки на бензин не сохранились поэтому о компенсации расходов проезда в заявлении не писала.Пришел отказ. Пишут, что при отсутствии документов подтверждающих переезд и о фактически произведенных расходов на оплату стоимостипроезда, компенсация провоза багажа не производится/Соит ли писать заявлении в суд ?

, Наталья, г. Краснодар
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Наталья.

Считаю, что лучше обратиться в суд, поскольку у Вас имеется договор на перевозку с ИП и чек об оплате перевозки багажа. Однако учитывая, что у Вас не осталось доказательств расходов на переезд, необходимо будет доказать факт нахождения в краснодарском крае (не телепортировались же вы в конце концов), это может быть временная или постоянная регистрация по месту жительства или пребывания.

Желаю Вам удачи!