Каковы шансы на очередной перенос судебного заседания по взысканию заложенного имущества?

Добрый день. Истец-Банк, Я-ответчик. Предмет иска - обращение взыскания на заложенное имущество (ипотека). Просрочка 130 000 рублей (более 3 месяцев). Повестку не получал, с материалами дела не знакомился.

1 заседание я не явился - перенесено на 1 неделю

2 заседание я заболел и дал в суд телеграмму.

Результат - перенос заседания ещё на 1 неделю (неявка обеих сторон).

3 заседание через 3 дня. Мне, конечно, нужно потянуть время чтобы успеть закрыть просроченную задолженность и тогда велика вероятность, что иск заберут.

Вопрос:

1. Если я приду в суд и буду ходатайствовать об очередном переносе по состоянию здоровья, насколько вероятно, что перенесут?

2. Лечащие врачи могут дать ещё справку или открыть больничный лист, возможно ли этим воспользоваться и как?

Также прошу подсказать, как быстро доставить в суд ходатайство, справку, и т.д. Ибо, с курьером - не возьмут, у третьих лиц- тоже, а по почте-долго.

, Алексей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей!

Можете вновь подать ходатайство о переносе судебного заседания. Сделать это можно по факсу и продублировать по почте, либо самостоятельно подать заявление в канцелярию суда, либо представитель по доверенности может это сделать.

А вообще если не получится, то предложите банку мировое соглашение если имеется возможность погасить задолженность в ближайшее время. вполне возможно, что банк пойдет на это.