8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить работнику магазина?

дравствуйте .у меня такой вопрос я работал в небольшом магазине продавцом консультант почти год.не официально ни какой договор я не подписывал он у меня до сих пор.магазин маленький 2 на 2 ни камер нету.работал я там один.начальник частны предпринематель пиезжал тока на 1 день работать когда я выходной .ревизию он делал один раз за год без меня сказал вроде все норм.и в итоге я уволился написал бумагу увольняюсь по сообственому желанию без отработок и я пошол своей дорогой.и я хочу узнать что мне будет если в магазине недосдача тыщ на 70000 тоесть был он там редко за 1 день может не успел все проверить.а щас он там будет все провеять и все всплывет что убыток таваа тыщ на 70000 что мне за это будет и может ли он завести уголовное дело не предупредив меня или он позвонит мне и скажет что у тя недоздача.что мне может быть может ли на меня завести уголовное дело .и как если он узнает что там недоздача сначало позвонит да мне ?предупредит.у меня такой вопрос.сегодня мне сказали что начальник из магазина все выносит тоесть походу он закрывает магазин как я понимаю там уже почти пусто.это что значит?что все обошлось?

Показать полностью
, ваня, г. Москва
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Дело недоказуемо. С его стороны нарушены нормы трудового права, поэтому говорить о мат. ответственности нет смысла. Обратиться в полицию ему не с чем — доказательства будет сложно обнаружить. А вообще воровать очень плохо.

0
0
0
0
Максим Комар
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Иван.

Не паникуйте. Для того, чтобы в отношении вас возбудили уголовное дело по результатам ревизии, Работодателю необходимо будет доказать:

1. Наличие договорных отношений с Вами;

2. Факт передачи под вашу ответственность товара;

3. Результат, проведенной по всем правилам ревизии.

В Вашей ситуации это практически невозможно.

Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
Добрый день. Меня зовут Анжелика. Меня пригласили на бесплатную процедуру в спа салон, где мне втюхали уходовую косметику для лица и услуги косметолога, при этом оформили кредит на 130т. р. На косметику у меня началась аллергия (визуально видно), ещё дочитала в анкете ложные сведения о себе. Сегодня пыталась расторгнуть с салоном договор и кредит, но они отказались, т.к. косметика вскрыта. Конечно вскрыта, я ж ей пользовалась. Кредит был заключён 10 дней назад. Заявление на расторжение в салоне сегодня оставила, сказали ждите вас пригласят на беседу с юристом. Но расторгнуть договор уже якобы нельзя. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
, вопрос №4089735, Анжелика, г. Сочи
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
ЖКХ
Насчитали и на склад и на магазин отдельно, в складе то мусор с чего?
Здравствуйте. Вопрос такой, у меня магазин универсам есть и строительные материалы, электрика, сантехника, быт хим, товары для дома. Магазин находится в сельской местности в Башкирии. Договор на вывоз мусора не заключал, да собственно и мусора у нас толком и нет, поскольку картон и полиэтилен мы копим и сдаем, вывозя своими силами к компанию Экомир в Магнитогорск. В конце марта на электронную почту пришло письмо с требованием нам обратиться к регоператору для досудебного урегулирования вопроса задолженности перед ними за 5 лет и 3 месяца. Сумма насчитана 223 тыс основной долг и пени 142 тыс. Итого 365 тыс.. Я понимаю, что есть ФЗ 89 о ком отходах, но этот федеральный закон создал монополию. За эти пять лет ни одной квитанции, ни звонка, ни письма от них не было. Норматив накопления мусора заоблачный 5,5 м3 в месяц - откуда столько мусора в магазине? Насчитали и на склад и на магазин отдельно, в складе то мусор с чего? Там лежить крупный товар. Подскажите пожалуйста, как грамотно поступить в данной ситуации.
, вопрос №4089126, Семен, г. Челябинск
386 ₽
Трудовое право
Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
Может ли Работник в свой законный отпуск заключить договор на выполнение рабо не по профессии на том же предприятии, школе. Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
, вопрос №4089024, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Дата обновления страницы 19.12.2017