Как правильно поступить работнику магазина?

дравствуйте .у меня такой вопрос я работал в небольшом магазине продавцом консультант почти год.не официально ни какой договор я не подписывал он у меня до сих пор.магазин маленький 2 на 2 ни камер нету.работал я там один.начальник частны предпринематель пиезжал тока на 1 день работать когда я выходной .ревизию он делал один раз за год без меня сказал вроде все норм.и в итоге я уволился написал бумагу увольняюсь по сообственому желанию без отработок и я пошол своей дорогой.и я хочу узнать что мне будет если в магазине недосдача тыщ на 70000 тоесть был он там редко за 1 день может не успел все проверить.а щас он там будет все провеять и все всплывет что убыток таваа тыщ на 70000 что мне за это будет и может ли он завести уголовное дело не предупредив меня или он позвонит мне и скажет что у тя недоздача.что мне может быть может ли на меня завести уголовное дело .и как если он узнает что там недоздача сначало позвонит да мне ?предупредит.у меня такой вопрос.сегодня мне сказали что начальник из магазина все выносит тоесть походу он закрывает магазин как я понимаю там уже почти пусто.это что значит?что все обошлось?

, ваня, г. Москва
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Дело недоказуемо. С его стороны нарушены нормы трудового права, поэтому говорить о мат. ответственности нет смысла. Обратиться в полицию ему не с чем — доказательства будет сложно обнаружить. А вообще воровать очень плохо.

Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Иван.

Не паникуйте. Для того, чтобы в отношении вас возбудили уголовное дело по результатам ревизии, Работодателю необходимо будет доказать:

1. Наличие договорных отношений с Вами;

2. Факт передачи под вашу ответственность товара;

3. Результат, проведенной по всем правилам ревизии.

В Вашей ситуации это практически невозможно.

Успехов!