8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли изъятие у студента института студенческого билета, если нет приказа об отчислении?

Правомерно ли изъятие у студента института студенческого билета должностным лицом института?

Студент совершил пропуски занятий по неуважительной причине более36 часов и согласно положения института в виде наказания подлежит отчислению. Студент месяц назад был вызван к представителю института для дачи объяснений по факту прогулов. Представитель института получив объяснительную потребовал сдать студенческий билет. Студент выполнил распоряжение. До настоящего времени студент исправно посещал занятия. Вчера началась зачетная неделя, ему не дают допуск, т.к. он находится в списках на отчисление (по словам представителя). В итоге студенческого билета нет, приказа на отчисление нет, документы поданные при поступлении не возвращены, допуска к зачетам нет, задолженности в текущей сессии нет. Завтра второй зачет. Как быть?

Учимся на платной основе.

Показать полностью
, Борис, г. Пятигорск
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Борис. Согласно действующему законодательству РФ студенческий билет не является документом удостоверяющим личность. Он удостоверяет тот факт, что вы являетесь студентом данного учебного заведения, то есть пока студент обучается студенческий билет должен находится у него. Насколько я понимаю студент еще не отчислен то есть нет приказа, потому рекомендую обратиться к администрации учебного заведения для решения вопроса.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Семейное право
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
, вопрос №4088723, Злата, г. Иркутск
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Дата обновления страницы 19.12.2017