Могу ли я, как сторона кредитного договора, освободиться от уплаты кредита?

Был суд. По решению суда автосалон обязали возвратить в банк сумму денежных средств, перечисленную за покупку автомобиля. Могу ли я, как сторона кредитного договора, освободиться от уплаты кредита

, Александр, г. Москва
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

Вы не приложили решение суда. Но в случае расторжения договора продавец должен вернуть деньги вам, на ваш счет. Этот счет может быть в банке, который выдал вам кредит или в другом банке. Т.е. возврат производится не банку, а вам, как стороне договора купли-продажи.

Деньги, поступившие на ваш счет в банке вы можете по заявлению направить на погашение кредита. Аннулировать кредит нельзя, так как он уже выдан, можно только погасить.