1380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли отказать при поступлении в школу, если в заявлении была неправильно указана дата рождения?

Добрый день, при подаче электронного заявления для зачисления ребенка в 1 класс была некорректно указана дата рождения ребенка.

В школе отказывают в поступлении в 1 класс, ссылаясь несоответствие сведений, указанных в заявлении, сведениям подтверждающих документов, что прописано «Правилах приема граждан», утвержденных самой школой.

Прошу Вас пояснить является ли указание некорректной даты рождения ребенка основанием для отказа в зачислении ребенка в 1 класс при условии, что все остальные данные свидетельства о рождении ребенка, адрес регистрации ребенка по месту жительства и паспортные данные родителя были указаны в соответствии с документами. В каких федеральных законах и нормативных актах прописан отказ от зачисления в 1 класс.

18 Декабря 2017, 22:45, вопрос №1850019
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Снежана
582
ответа
187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Руза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. Заявление не является документом (основным), устанавливающим сведения о ребенке. Решение школы обжалуйте в Управление образования или в прокуратуру. Тем более данная ошибка устранима, путем внесения исправлений в заявление или его новое составление. В данном случае нарушение прав ребенка на получение образования в соответствии с Конституцией РФ.

19 Декабря 2017, 00:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.