Реально ли через суд вернуть деньги за ремонт авто?
попросил знакомого отремонтировать акпп на моей машине. он взял 50000 руб. на запчасти. но акпп не сделал. чеков на запчасти нет. акпп сделали в другом сервисе. реально ли через суд вернуть деньги?
, Александр, г. Курган
Олег Горбунов
Добрый день
Чтобы через суд вернуть деньги, нужно доказать, во-первых, факт наличия договора между сторонами, во-вторых — условия договора, из которых проистекают обязанности исполнителя, в третьих-факт передачи денег.
Если всего этого нет, то ваши судебные перспективы весьма призрачны