Могут ли родители забрать документы из школы, без моего согласия?

Мама хочет забрать документы из школы. Я категорически против. Кроме успеваемости проблем нет. Может ли она это сделать без моего согласия?

, Кирилл, г. Томск
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл.

Да, Ваши родители  вправе осуществлять выбор учебного заведения для ребенка вплоть до достижения ребенком дееспособности (18 лет).

ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.