1208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за некачественный заказ, если оформление было по телефону?

Позвонили с неизвестного номера, представились какой-то неизвестной компанией типа "big store", сказали, что за 2 года мне начислены какие-то баллы за покупки в определенных сетях магазинов, и что я могу использовать эти баллы в качестве скидки на товар! Озвучили ряд товаров и цены со скидкой! Я заинтересовался и выбрал один из предложенных товаров! Прислали почтой! Посылку забрал! Развернув, ожидал хороший качественный триммер 6 в 1, но мои ожидания не оправдались! Внутри была машинка для подстригания волос в ушах, носу, ужасного качества, на батарейках, которую рекламируют везде, где ни лень, за 600 рублей! Посылка составила 4135 рублей! Такого обмана я не ожидал! Звоню на номер, с которого мне позвонили, но ответ голосом оператора вообще не с той компании! Говорят что номер, на который я позвонил, открыт и в итогу вызов заканчивается! В общем связаться с продавцом не удается! Судя по всему таких, как я, ни единицы и даже ни десятки! Хотелось бы отправить этот "триммер" обратно продавцу и вернуть деньги! Это чистой воды мошенничество! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

15136070717712015136070717712010377026.jpg10377026.jpg
18 Декабря 2017, 19:41, вопрос №1849827
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
9520
ответов
2726
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Обратитесь в полицию, которая обязана принять Ваше заявление.

Попросите (в заявлении)

возбудить уголовное дело

признать Вас потерпевшим

принять меры по обеспечению гражданского иска (… чтобы возместить ущерб).

С уважением,

18 Декабря 2017, 19:57
q Отблагодарить
0 0
Виталий
клиент, г. Москва

Но продавец совсем с другого города!

18 Декабря 2017, 20:04
9520
ответов
2726
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Добрый день,

Это неважно.

С уважением,

18 Декабря 2017, 20:04
Виталий
клиент, г. Москва

А в отношении кого будет возбуждаться уголовное дело? На продавца подавать заявление?

18 Декабря 2017, 20:13
9520
ответов
2726
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Добрый день,

Напиши или скажите (устно так же можно) о том, что произошло, указав факты (обстоятельства).

Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде. (ст. 141 УПК РФ).

В заявлении не стоит категорично указывать кого и в чем Вы обвиняете,… только обстоятельства — то, что произошло, когда и где, последствия (ущерб… т.р.).

С уважением,

18 Декабря 2017, 20:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.