Какие последствия, если будет факт ношения пневматического оружия несовершеннолетним?

Хотелось бы приобрести пневматический пистолет, возраст 16 . Какие последствия могут возникнуть , если будет факт ношения пневматического оружия несовершеннолетним

, Виктор, г. Ульяновск

Согласно ст. 3 ФЗ «Об оружии» пневматический пистолет является гражданским оружием в случае если дульная энергия превышает 3 Джоуля. Если Вы имеете в виду будете ли Вы нести уголовную ответственность за приобретение, то ответ нет, поскольку данный вид оружия не ограничен в обороте и не подпадает под ст. 222 УК РФ.