160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Куда подавать жалобу по судебному приказу, о котором узнала только при аресте счета?

Здравствуйте, о судебном приказе от 15.09.2017 г. я узнала только сегодня, когда заблокировали мою карту, и он находится у приставов. Как мне обжаловать его, если по закону сроки подачи 10 дней? Куда подавать жалобу

18 Декабря 2017, 17:45, вопрос №1849683
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Аюр
215
ответов
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!
Вы можете отменить судебный приказ в течении 10 дней со дня его получения.

Статья 128 ГПК РФ Извещение должника о вынесении судебного приказа

 Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
 
Статья 129 ГПК РФ Отмена судебного приказа

 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Напишите в суд вынесший судебный приказ заявление о его отмене. Укажите по какой причине вы несогласны с его вынесением. К заявлению приложите почтовый конверт со штампом его получения либо уведомления о вручении. Иными словами докажите, что судебный приказ вам был вручен несвоевременно и ваш 10-дневный срок начал течь с момента получения приказа.

18 Декабря 2017, 17:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
13
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Людмила,

1. Идете в ФССП, берете копию судебного приказа с отметкой о вручении вам текущей датой.

2. Идете в тот судебной участок, судья которого вынес этот судебный приказ, и пишете заявление, в нем указывает, когда фактически получили приказ (в нем указываете, что получили только в ФССП после первого удержания денежных средств).

3. Приказ отменяют, и в ваших интересах самой забрать определение и отвезти его в ФССП — так будет значительно быстрее.

18 Декабря 2017, 18:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут